15 июля 2023 г. 17:40

Я очень люблю фильмы, в которых играет Том Хэнкс. Единственный фильм (из просмотренных), который я не досмотрела до конца "Их собственная лига". Меня раздражало то, что я никак не могла разобраться в правилах бейсбола.

Такая же фигня и с этой книгой. Здесь очень подробно описывается американский футбол и все, что с ним связано. Эти моменты я часто читала по диагонали. Вторая часть книги - это розовые сопли, которые меня тоже не очень интересовали.

22 августа 2022 г. 23:35

3 Странная концовка…

Главный герой Мэтью -суперкрутой спортсмен американского футбола. У него есть красотка-жена Одри, которая во всем его поддерживает и заглядывает в рот.

В один прекрасный момент его обвиняют в изнасиловании несовершеннолетних девушек. Есть доказательство- видео.

Суд приговаривает его к 12 годам. В городке Мэтью все ненавидят и хотят посадить на кол. А тут ещё условно-досрочно его освобождают с браслетом на ноге. Мамы с детьми шарахаются, все косо смотрят, презирают и люто ненавидят.

Что самое интересное- от него отворачивается жена, которая в числе первых не верит в то, что он не виновен.

Занудная книга. Куча спортивных терминов, которые я не запомнила от слова совсем. ГГ не очень похож на того, кто хочет бороться за своё честное имя.

Мне было читать скучно. Спасибо крупный шрифт и много…

18 февраля 2022 г. 00:33

Мэтью «Ракета» -звезда футбола, его обожают все вокруг, матери называют своих детей в его честь, фанаты знают наизусть все его игры, любимая жена всегда рядом , о чем ещё можно мечтать?

В один день жизнь Мэтью колоссально изменилась- его обвинили в изнасиловании и посадили в тюрьму. Никто не верит в его невиновность. Отсидев 12 лет, Мэтью мечтает об одном-о прощении любимой супруги Одри. Выйдя на свободу он сталкивается лишь с презрением и осуждением со стороны окружающих. Поддержка появляется  в лице мальчика Ди, ярого фаната Мэтью, который сделает все чтобы доказать невиновность своего кумира.

Скажу сразу, что история предсказуема, но я всегда дочитываю книги, даже если они не вызывают у меня особого интереса.

Меня дико раздражало отношение Одри к мужу. Автор использует перемещение от…

olaoka

8 ноября 2021 г. 07:55

Милая книга, душевная и очень сентиментальная, не смотря на обилие футбольных терминов и комбинаций, я очень  люблю американский футбол, но даже мне было тяжко все это читать и временами скучно, на мой взгляд, можно было бы сократить все эти "дебри". Харизматичные и целеустремленные герои, с тяжелой судьбой и преградами на их жизненном пути - они располагают к себе читателя, что  невольно начинаешь им сопереживать и не смотря на не реалистичный конец, книга мне все же понравилась, был приятный пятничный вечер с вполне приемлемым для чтения романом.

6 сентября 2021 г. 17:34

4 Глоток Чарльза Мартина

Книга немного сумбурная и кажется сказочной (история, выход из ситуации. Особенно концовкой, мне она показалось не совсем реалистичной), но я так давно мечтала прочитать ее и мне очень понравилось)

Давно не читала такую легкую книгу. + было интересно прочитать об американском футболе. В книге есть интересные цитаты.

25 июня 2021 г. 09:17

4 Бог пятничного вечера Чарльз Мартин

412 с. @eksmolive

"Сейчас я живу единственной надеждой, что порой любовь исцеляет то, что, казалось бы, исцелить невозможно."

Часто авторы списывают своих героев с друзей, соседей, коллег, родственников или, даже, прохожих. Так случилось и с этим романом: тут можно найти самого Чарльза Мартина, его друга и сына. Кого-то из них в роли женщины .

Первоначально шло совсем туго. Сплошные термины американского футбола - отсюда сноски - все равно непонятно - Гугл в помощь. А потом футбол закончился, вернее отошёл в сторонку. А на первый план выскочила жизнь, полная чувств.

И не смотрите на серьезность выбранного вида спорта, это стопроцентно женский роман, где всё и всех спасет любовь.

Сколько бы много внимания в книге не уделяли главным героям, игрокам в футбол, Мэтью и Ли, история хрупкой женщины…

8 марта 2021 г. 15:46

Чарльз Мартин "Бог пятничного вечера".

Чарльз Мартин - удивительный писатель. Начиная читать любую из его книг, я всегда думаю: "Что за бред?!", но перевернув последнюю страницу, я убеждаюсь, что это была лучшая книга, которую я читала.

Так вышло и с романом "Бог пятничного вечера". Как и все произведения Мартина, он написан в форме притчи. Притчи о любви и прощении. Притчи о настоящей дружбе. Притчи, в которой нет места для ненависти, но есть место для раскаяния и искупления.

Да, в этой книге много страданий и потерь, но они ведут к очищению и счастью. Каждый из героев живёт в своей персональной клетке, но рано или поздно свободолюбивый дух вырывается наружу.

P.S.: Благодаря этому роману я узнала много нового об американском футболе. Эта информация оказалась интересной и необычной для…

Kassiopeya76

22 апреля 2020 г. 17:48

Такое сильное и интересное начало и такое разочарование в конце. Автор начал очень мощно, переплетая прошлое и настоящее героя Мэтью Райзина, восходящую звезду американского футбола, несправедливо обвиненного в страшном преступлении. Все от него отвернулись, даже любимая и обожаемая жена, так как доказательства были неоспоримыми и шокирующими. И вот после 12 лет отсидки он на свободе. Но что принесла ему свобода? Только унижения, насмешки и травлю. Он отвержен всеми, кроме одного друга, который все эти годы поддерживал его и сейчас не просил в беде. Никто ему не верит и как ему доказать свою невиновность? Вроде бы сюжет не нов и есть много романов со схожей сюжетной линией и поначалу автор очень сильно и необычно прорисовывает эту ситуацию, а герой ведет себя нестандартно. Он не хочет…

OlyBooks

4 января 2020 г. 10:49

3 «Сомнение — такая вещь: пустит корни, и уже никакой силой его не выкорчуешь.»

Почему-то мне всегда казалось, что обложка это лицо книги, и она в какой-то степени должна отражать хотя бы минимальную суть сюжета. Но в реальности, конечно же, все совсем не так. Наверное чем красивее обложка, тем большему количеству покупателей она бросится в глаза.

Глядя на обложку и название, то может сложится ощущение, что книга как минимум про творческую натуру, которой на данный момент в жизни черная полоса, но никак не про игрока американского футбола. И если название еще можно притянуть к сюжету книги, то обложка, как говорится, мимо кассы.

Мэтью Райзин восходящая звезда футбола, только что подписал контракт с известным клубом и вместе со своей любимой женой готов к завоеванию новых вершин. Но все рушится, когда он просыпается в незнакомом номере отеля в компании с…