Kassiopeya76

22 апреля 2020 г. 17:48

Такое сильное и интересное начало и такое разочарование в конце. Автор начал очень мощно, переплетая прошлое и настоящее героя Мэтью Райзина, восходящую звезду американского футбола, несправедливо обвиненного в страшном преступлении. Все от него отвернулись, даже любимая и обожаемая жена, так как доказательства были неоспоримыми и шокирующими. И вот после 12 лет отсидки он на свободе. Но что принесла ему свобода? Только унижения, насмешки и травлю. Он отвержен всеми, кроме одного друга, который все эти годы поддерживал его и сейчас не просил в беде. Никто ему не верит и как ему доказать свою невиновность? Вроде бы сюжет не нов и есть много романов со схожей сюжетной линией и поначалу автор очень сильно и необычно прорисовывает эту ситуацию, а герой ведет себя нестандартно. Он не хочет мстить, он хочет просто все забыть, жить спокойно и чтобы его оставили в покое. И я с нетерпением ждала развязки. Но увы... я была глубоко разочарована. Автор нашел такой нереальный способ реабилитации Мэтью. Ну не верю я в него. Не буду спойлерить, если кто захочет почитать, и говорить, как же правда выплыла наружу. Но автор, на мой взгляд, схалтурил и не проработал хорошую концовку. Она вышла слишком сладко-приторной и сказочной. Из-за этого все впечатление от книги вышло с горьким привкусом разочарования. Оценка 3