3,3

Настоящим сборником Фрэнсиса Скотта Кея Фицджеральда открывается публикация наиболее полного собрания малой прозы писателя. Впервые все опубликованные самим Фицджеральдом рассказы и очерки…
Издательство: Рипол Классик

SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

24 марта 2020 г. 13:35

Я как-то даже обалдела от того, насколько всё плохо. Объяснение нашлось быстро: это самые ранние рассказы, первый из них Фицджеральд написал в 13 лет. Есть в сборнике еще предисловие от автора, в котором он говорит, как эти рассказы нигде не принимали и он собрал больше сотни отказов. Вообще не удивительно. Сюжет? Не, не слышали. Идея? Что-то слышали, но через сломанный телефон. Зачем это написано? Никто не знает, никто. Я собрала всё вот это издание, и я прекрасно знаю, что оно плохое: обложка сразу же осыпается, страницы газетные, текст напечатан так, что он уходит в сгиб, и читать, скажем так, не очень удобно. Но блин, оформление такое красивое((((((( Я только надеюсь, что другие сборники по содержанию не такие провальные. Искренне надеюсь.

ISBN: 978-5-386-09841-4

Год издания: 2017

192стр.

SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

24 марта 2020 г. 13:35

Reader337

2 февраля 2019 г. 17:34

4 Подарок

Небольшой сборник коротких рассказов. Каждый рассказ, чуть больше чем полностью, пропитан сарказмом, сатирой и иронией. Есть угнетающие произведения в которых преобладает тоска, грусть, фатум, серая повседневность и рутина. Есть относительно светлые и почти юмористические произведения, которые заставляют улыбнуться.

В целом неплохой сборник и названия порой интригующие, мягко говоря.

ПС. Книга досталась мне в подарок от интернет-магазина при заказе, сам бы я вряд ли купил