4,1

Go - превосходный системный язык. Созданный для удобной разработки современных приложений с параллельной обработкой, язык Go предоставляет встроенный набор инструментов для быстрого создания…
Издательство: ДМК пресс

4 января 2024 г. 21:19

3 Слишком конкретно

У меня есть странная претензия к книге в названии которой используется "на практике": слишком конкретные примеры. Авторы сильно скатываются в решение конкретных проблем конкретными библиотеками и далеко уходят от того, как эти проблемы решаются в принципе (какая база стоит за их решением).
Глава про рефлексию скатывается чуть ли не в вольный пересказ листинга вместо описания того, а что с системой типов происходит под капотом.
Короче, 3 из 5. Если вы недавно освоили синтаксис го и ни на чем до этого в жизни не кодили, то можно прочитать. Остальным не советую.

ISBN: 978-5-97060-477-9

Год издания: 2017