Морская коллекция, 1998, № 05. Подводные пираты кригсмарине. Германские подводные лодки VII серии

А. С. Фарафонов

Монография рассказывает об истории создания, конструкции и боевом пути германских подводных лодок VII серии - самых массовых кораблей своего класса, сыгравших огромную роль в истории Второй мировой…
Серия: Морская коллекция
Издательство: Моделист-Конструктор

29 сентября 2017 г. 14:56

О таких издания журнального формата сложно написать вообще что-то значимое, ибо количество информации, порой, меньше чем в статье Википедии. Однако данный номер очень и очень неплох для непрофессионала в теме – хорошо подана информация. Как обычно, всё очень сжато, но информация подана интересно, фотографии, схемы и таблицы тоже неплохо подобраны. Конечно, не сравнить с полноценным томом на 300 страниц, но как в десять раз меньшая выжимка - достойно!

Год издания: 1998

Выпуск № 23
Главный редактор: А.С. Рагузин.
Заявленный тираж: 4300 экз.
Количество страниц: 32
Обложка: мягкая
В выпуске содержатся подробные чертежи, рисунки, 62 фотографии, 6 цветных схем.

29 сентября 2017 г. 14:56