4,7

В нашем сознании пиратство связано с определенным набором стереотипов: сундуки с золотом, зарытые на необитаемых островах, черный флаг со зловещим оскалом черепа -
"Веселый Роджер", бочонки с ромом…
Серия: Подарочные издания. Мировая история
Издательство: Эксмо

11 июля 2022 г. 12:03

4 Вы хотите узнать о пиратах?

Хорошая книга. Вот честно. Начну с небольшого недостатка (это как по мне), и он заключается в безумном количестве имён, названий, координат и тому подобного. На самом начальном этапе это довольно сильно сбивает. Но вот сама атмосфера, жажда людей того времени к открытиям и приключениям завораживает. Здесь, однозначно плюс. Пересказывать что-то из книги нет смысла, поэтому лучше просто почитайте, уверен – понравится любому.

Мореплаватели XVIII века
Автор: Жюль Габриэль Верн

Перевод: Евгений Брандис, Т. Ровинская, Вильям Ровинский, Елена Лопырева

стр. 61-114

ISBN: 978-5-699-24520-8

Год издания: 2008

Тираж: 5100 экз.
Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)

11 июля 2022 г. 12:03

4 Вы хотите узнать о пиратах?

26 января 2020 г. 15:44

Есть писатели которых я читаю один раз в год. Почему? Я не знаю. Подозреваю, что их широта мысли, анализ и .т.д настолько глубоки что чтение их трудов, как употребление редкого блюда, очень часто невозможно. Потеряется острота восприятия. К таким писателям в моем списке относится Жюль Верн. Закончил читать второй том "Истории великих путешественников. Мореплаватели XVIII века". Написан он был в 1878 году, когда любая поездка уже путешествие. Парадокс, в конце XIX века ученные думали что мир им уже покорился. И это без самолетов, ракет, дронов и подводных лодок. Огромное количество имен, координат, островов, очень осложняет чтение. Но если не стараться все это запомнить, а сосредоточится на ощущениях картина получается любопытная. Какие мысли вылезли после прочтения. 1. Если к нам…