5 августа 2023 г. 15:44

Это книга о том как пережить потерю любимого. Трудно невероятно. Многие знают каково это расставаться с человеком, который много значил для тебя (которого ты возможно любил). Просто расставаться - когда вы оба продолжаете жить каждый своей жизнью. И мы помним, что после этого чувствуем. В книге крайний вариант расставания - любимого человека больше нет в этом мире. Вас развела судьба... И как дальше жить? Не могу согласиться с негативными отзывами. Книга не пустая. Интересно задумано с помощью чего и с чьей помощью героиня переживает потерю. Что сильнее всего и что может заставить нас подняться? Ведь из болота выбираться очень трудно. А ведь в данной серии книг речь идет как раз об этом. Во второй книге переходный период: ты ранее многому научился, многое понял, пришел момент эйфории…

13 мая 2023 г. 08:51

Эх... Как говорится: начали за здравие, кончили за упокой. Хотя о чем это я, ведь третья часть имеется.

Если первая часть истории Луизы Кларк эмоционально меня вывернула на изнанку, то эта часть вызвала лишь недоумение: как так можно было скатиться от такого накала к такой мешанине? Эта вообще несусветная чушь и притянутая за уши история с дочерью Уилла создаёт ощущение приляпанного к элегантной вещи пластмассового огромного стразика, чтоб «дорого-богато» было. А история про внезапно ставшую феминисткой маму и немного выжившего из ума дедушку? Ведь это же портит все впечатление о тёплой и душевной семье Луизы, которую я увидела в «До встречи с тобой». Да, несомненно мама и сестры стали более откровенно общаться, но... теплота семьи ушла безвозвратно в моих глазах. Хорошо хоть дедушке или…

5 июля 2023 г. 00:10

5 Спойлер

Продолжение романа «До встречи с тобой»…

После смерти Уилла Луиза теряет смысл жизни. Ощущает себя пустой, да и вообще саму жизнь пустой. Но в один день к ней в квартиру стучится девушка-подросток и заявляет, что она - дочь Уилла. Правда ли это? Ведь Уилл о ней никогда не говорил. Чем же закончится эта история?

История, в принципе, о том, как один другому может помочь, причём взаимоотносительно двух сторон, найти цель в жизни, да и не только.

12 мая 2023 г. 11:50

Для меня "после тебя" оказалась самой слабой книгой трилогии. По ошибке я начала читать третью книгу после первой и поняла что что-то не так только когда речь зашла о дочери Уилла (а это была уже середина книги). Тогда пришлось открыть "после тебя". В целом я выяснила кто такая Лили, продравшись при этом через гору совершенно странных страданий. Кажется, Лу не была такой размазней в первой книге. И хорошо, потому что иначе я бы и не дочитала первую. В целом можно было ограничиться прочтением краткого содержания.

8 апреля 2023 г. 17:13

5 Счастье обязательно придёт, даже если сейчас нам плохо

Книга "После тебя" - это продолжение романа "До встречи с тобой" автора Джоджо Мойес.
В новой книге мы по-прежнему наблюдаем за жизнью уже полюбившихся героев: Лу Кларк, её семьей, Натаном, а также Трейнорами. После смерти Уилла всех героев ждет полная "перезагрузка". Жизнь не стоит на месте и идёт дальше: новые знакомства, новые приключения, новая любовь. В эмоциональном плане эта книга значительно уступает книге "До встречи с тобой". Читая вторую часть мне казалось, что после головокружительного успеха книги "До встречи с тобой" автор решил получить его повторно и буквально "высасывает" все события из пальца. Автор оставляет нам небольшую интригу в конце книги и чтобы поставить точку в истории с Лу Кларк следует продолжение - последняя книга в этой трилогии "Всё та же я".

21 апреля 2023 г. 08:14

«После тебя» – книга о жизни в большом городе, об одиночестве, о смирении со смертью, об этом самом «жить дальше», о семье и о том, что она значит, о памяти и о душевной силе человека. Читать нужно, чтобы почерпнуть сил, отдохнуть, прийти в себя и успокоиться. Ничего не бывает гладко, но жизнь идёт.
Вот есть сказка, история или рассказ. Нам рассказали о временном отрезке каких-то людей. И жили они долго и счастливо. В основном так раньше любили заканчивать повествование. Но вскоре всем надоело и решили, что какого хрена они жили долго и счастливо? Ведь в жизни всё не так. Хватит вешать людям лапшу на уши. И люди узнали, что порой истории заканчиваются печально, но жизнь идёт дальше. Вот и в первой книге «До встречи с тобой» хоть и печальный конец истории для одних и хороший такой конец…

4 марта 2023 г. 23:25

3 Продолжение истории Луизы Кларк

По сравнению с первой книгой эта довольна монотонна. Мы наблюдаем, как Луиза живет дальше и встречает новую любовь.
Конец опять какое-то небольшое стекло, довольно странный сюжет и странные новые факты.

Murtea

18 января 2023 г. 15:27

Вы меня простите за нетерпимость, но "папа писает кипятком" или "скажи маме, чтоб побрила подмышки" - это мерзко. Вообще, книга мерзкая. В первой части мы простились с героиней, у которой есть деньги, знакомства и способности, чтобы реализовать себя. Но вот мы встречаем ее носящей дурацкую униформу и убирающую блевотину в туалете кафе, тем самым яростно предающей любовь Уилла и любовь к Уиллу, который хотел её развития и все для этого сделал. Он хотел, чтоб она узнавала мир и те способности, которые он таит. Нет же. Девица то ли спит со всеми подряд, толи давно не ощущала близость мужчины (в книге есть и то и другое, автор не определилась), живет в неуютном для себя жилище (ей вообще только в богатом доме Уилла уютно, а так везде не комфортно) ну и обращается к Уиллу с упреками, зачем,…

31 декабря 2022 г. 16:36

2 Спойлер Сплошной негатив

"После тебя" Джоджо МойесАннотацияШесть месяцев, проведенных с Уиллом Трейнором, навсегда изменили её. Непредвиденные обстоятельства заставляют Лу вернуться домой к своей семье и начать все сначала. В душе Луиза по прежнему страдает, поэтому ей приходиться в группу психологической поддержки. Благодаря всем сложившимся обстоятельствам, Лу знакомится с Сэмом Филдингом, врачом "скорой помощи", сильным и смелым человеком, который знает о жизни и смерти всё.Придется немного поспойлерить. Простите.Беря в руки эту книгу, я ожидала счастливое продолжение предыдущей книги "До встречи с тобой". Надеялась увидеть просветленную и уверенную в себе Луизу. Но нельзя возлагать слишком большие надежды. Ибо рушатся они с неведомой скоростью, так все и случилось.С самого начала идет жизненный негатив,…

24 октября 2022 г. 10:26

4.5 И как мне жить дальше?

Было интересно узнать что будет после событий той, первой книги. Интересное повествование и незамысловатый сюжет, в положительном смысле. Первые главы начинаются с шока. Такая нелепая и страшная ситуация. Не поверите, но она заставила меня задуматься над ценностью своей жизни и радости, что я здорова.

Лили Хотон-Миллер. Сначала раздражала, потом я её наконец-то поняла и полюбила. Жаль её было, такая юная и такая наивно-глупая.
Лу. Поражает её стойкость и оптимизм. Нравится мне полностью. Такая заботливая. Жаль, что она бросила свой экстравагантный стиль одежды.
Сэм Филдинг. Парамедик. Водитель скорой. Настоящий мужчина, бесстрашный. Очень понравился. С ним, как за каменной стеной.
Камилла Трейнор. Я её полюбила в этой книге больше. Идеальная женщина. Хочу быть такой.
Питер и мистер Гарсайд -…