5 августа 2023 г. 15:44

Это книга о том как пережить потерю любимого. Трудно невероятно. Многие знают каково это расставаться с человеком, который много значил для тебя (которого ты возможно любил). Просто расставаться - когда вы оба продолжаете жить каждый своей жизнью. И мы помним, что после этого чувствуем. В книге крайний вариант расставания - любимого человека больше нет в этом мире. Вас развела судьба... И как дальше жить? Не могу согласиться с негативными отзывами. Книга не пустая. Интересно задумано с помощью чего и с чьей помощью героиня переживает потерю. Что сильнее всего и что может заставить нас подняться? Ведь из болота выбираться очень трудно. А ведь в данной серии книг речь идет как раз об этом. Во второй книге переходный период: ты ранее многому научился, многое понял, пришел момент эйфории (душевного подъема, уверенности на этом фоне) и он прошел, а потом ты возвращаешься к обычной размеренной жизни, возвращаются воспоминания и боль...возвращаешься ты - такой, какой ты когда "не на волне". И вот тут важно справиться, использовать, а не забыть накопленный опыт. У кого что из этого получается? У каждого своя история. Здесь один из вариантов - волнующий и трогательный. Немного может быть сказочный. Но мы ведь помним, что это художественная литература, здесь допустимы некоторые преувеличения. Суть от этого не меняется.