razmksu11

21 мая 2022 г. 08:24

Сюжет этой книги намного легче воспринимается, в сравнении с сюжетом первой книги. Уже нет таких тяжелых моментов безысходности и все разрешается достаточно хорошо. Если бы не "предистория", то эта книга вопринялась бы как рядовой роман.
Хорошо это или нет, решать читателям.
Мне же она понравилась.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

21 апреля 2022 г. 00:41

С одной стороны, я действительно понимаю, что пережить потерю любимого человека – это останется с тобой на всю жизнь. С другой стороны, в книжных историях постоянное возвращение к прошлому – это всё-таки довольно скучная идея. Опять же, переживания главной героини по поводу этого переданы вполне убедительно, и при этом, ну правда, надоедает это хождение по кругу. Хочется, чтобы она поскорее перестроилась на новые рельсы и смотрела в будущее. Но, скорее всего, это была бы совсем другая героиня, с другим характером. При всех повторах, точнее, возвращениях к прошлому в мыслях главной героини, в разговорах с людьми, кого эта история касается, сюжет выстроен довольно насыщенно, а порой и очень драматично. Чего стоят финальные сцены со скорой! Так и быть, я всё же решусь на третью часть, хотя…

Princess_book

31 января 2022 г. 15:43

3 Сомневаюсь, что счастье – именно та вещь, которую можно заслужить.

От второй книги я ничего ждала , поэтому не сильно расстроилась .Вторая книга ,как это часто бывает, намного хуже первой.Я не понимаю зачем нужно было писать продолжение. На мой взгляд,история логично закончилась на первой книге.

Сюжет. Луиза не может смирится со смертью  Уилла,несмотря на то что, прошло уже  восемнадцать месяцев. Она застряла на нелюбимой работе ,но после одного несчастного случая ее жизнь меняется. Сюжет,по-моему, высосан из пальца,но он довольно динамичный. Сюжет напоминает индийское кино.

Герои. Я просто не узнаю Луизу Кларк в этой книге. Из жизнерадостной,веселой девушки она превратилась в депрессивную, усталую женщину .Да,я ожидала,что после смерти Уилла она будет грустить,но не до такой же степени! Лили меня немного раздражала. Единственный адекватный человек во…

5 мая 2022 г. 13:33

Я была очень удивлена, узнав, что у «До встречи с тобой» есть продолжение. Более того, это целый цикл, состоящий из трёх книг! И, так как мне понравилась история, я решила выяснить, что было дальше. Хотя, по-моему, первая книга закончилась именно так, как должна была, и не нуждалась в продолжении. Ну что же, автору виднее.

В целом, книга мне понравилась. Она вряд ли войдёт в список обожаемых мной книг, но и назвать её зря потраченным временем не могу. Читать порой было скучновато, хотя автор включила пару интересных сюжетных поворотов. Ну а дальше не обойдётся без спойлеров.

И всё же, несмотря на все эти мелочи, я ставлю книге заслуженные 3,5 звезды из 5. Сначала поставила 4, но при написании рецензии поняла, что всё-таки перебор, хватит и 3,5 :)

31 марта 2022 г. 17:54

5 Как тяжело сделать шаг в будущее, если открыта рана прошлого...

Как пережить утрату любимого человека? Что происходит, что проживает и чувствует человек который перенёс такую утрату? И главный вопрос - КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Автор книги очень гармонично, тонко и очень реалистично описывает все взлёты и падения, переживания и эмоции главной героини. Как-бы банально не звучало, но сюжетные повороты, эмоциональную подачу автора буквально "ощущаешь кожей"!
Очень достойное продолжение первой книги!

10 апреля 2022 г. 10:56

Мне нравится как автор поднял тяжелый вопрос о примирении ухода любимого человека из жизни. Как обычно показывают в фильмах, что человек быстро примеряется с потерей и идет дальше, но далеко бывает не так. Именно это и пыталась показать Джоджо Мойес, что есть моменты когда ты не можешь поверить в доброту жизни и искренне снова влюбится. Я желаю главной героине дальше расти над собой, как она это показала в книге. Желаю что она обрела окончательно свое счастье и не переживала по этому поводу. Чем хороши книги Мойес, что ты понимаешь , что все-таки сила любви есть и она существует, и искать того/ту единственного/ую нужно и стоит. Спасибо что написала прекрасный, жизнеутверждающий роман, Джоджо.

13 апреля 2022 г. 15:16

книга о чувствах и страхе
если первая часть была о невероятной,яркой ,но совсем не продолжительной любви ,с совершенно  не  радостным концом
то данная часть говорит более о душевном состоянии, о том как тяжело начать жить после потери того,кто был бесконечно дорог человеку(да-да,не только Луизе),как впустить в свою жизнь еще кого то..
были в этой истории волнительные моменты,ссоры,недомолвки,но все же...Больше мне показалось что книга о психологии человека
хоть книга и  окончилась "хэппи эндом",но ощущение какого то в этом всём сомнения,меня не покидают

20 марта 2022 г. 19:59

Не хочу много говорить но эта книга заслуживает внимания.Обычно всегда ожидаю что вторая книга будет хуже, и после прочтения рецензий разных людей тоже так думала.Эта книга влюбила в себя,с первой строки.Такая лёгкая,нежная, я пережила и горе и смех..Стоит прочитать

2 апреля 2022 г. 15:07

2 Спойлер Расстроили вы меня, Луиза Кларк...

Я всё время хотела узнать, что же станет с Кларк после окончания истории? Чем она займётся? Сделает ли то, что просил ее Уилл? И я так обрадовалась, когда узнала, что у книги есть продолжение, да еще и целых 2 части

Но уже на первых минутах чтения ремейка знаменитой истории меня как холодной водой из ведра окатили. После смерти Уилла мы оставили Лу в Париже.Туда она отправилась по наставлению Трейнера, чтобы начать триумфальный путь исполнения своей мечты

И знаете где мы застаем ее через 18 месяцев после начала новой жизни? Официанткой в захолустной забегаловке в аэропорту

Что? Как? Почему? А как же учеба на дизайнера? А где улыбка во весь рот и яркая жизнь, которую ей пророчил Уилл? Простите за мой английский, но вы всё про@б@ли, Луиза Кларк

Деньги, которые оставил ей Трейнер она…

1 апреля 2022 г. 11:37

Сиквел к роману Джоджо Мойес "До встречи с тобой" напоминает жизнь такую, какая она часто бывает: унылая, с недопониманием, нехваткой любви, необустроенностью и проблемами, самобичеванием, недовольством окружающих, заботой и ответственностью, сильно осложняющей жизнь.
Возможно, конечно, читать как самостоятельное произведение, но тогда несколько тусклой будет причинно-следственная связь некоторых поступков главной героини.
Идеи феминизма, очаровательно и иронично звучащие в романе, несёт представительница старшего поколения - мать Луизы.
Как и прочие романы Дж. Мойес, эта книга скорее относится к легкому чтению, с которой отдыхаешь, делая перерыв между серьёзными книгами.