2 июня 2019 г. 18:27

5 Уютная итальянская история на краю тепла

Ламповая, неторопливая, раскладывающаяся, как будто сама по себе, история втягивает с первых же страниц усталого после работы путника и вот, вы уже переживаете за очередное поколение Эспозито и попиваете limoncello на террасе бара, обсуждаете молодёжь, как старая вдова Валерия и стремитесь уехать с Касталламаре, чтобы потом вернуться. Будьте готовы перенестись туда, где пальмы, песок, море и бесконечные чудеса. Действие происходит на острове Кастелламаре, затерянной в море точкой, где, кажется, время и порядки застыли навека. Несмотря на то, что сюжет книги включает в себя описание жизни несколько поколений семьи Эспозито, книга не кажется тягучей или тяжёлой, она читается очень легко и быстро. Сама книга похожа на историю из книги Амедео Эспозито, настолько она полна добра и чудес. Хоть…

30 мая 2021 г. 23:16

2.5 ожидала большего

Долго думала писать о ней или не писать в блоге. Потому что не люблю писать о книгах, которые меня не впечатлили, тем более разочаровали

Но я все же напишу о своих впечатлениях, потому что несмотря на то, что я ожидала от неё большего и по итогу была разочарована, книга все же не такая плохая.

Например, в самом начале чтения меня очаровала и поглотила атмосфера итальянского острова, быт и нравы людей, живущих на нем Я будто ощущала ароматы бугенвиллей обрамлявшие итальянские дворики, вдыхала запах морского бриза

А самый очаровательный элемент в  этой истории - Дом на краю ночи

Ветхий, но очень выносливый Дом, который  уже много лет переходит из поколения в поколение, он овеян древними мифами и сказаниями острова и является его своеобразным символом

Я по настоящему наслаждалась этой…

12 марта 2022 г. 05:10

4 "Место, которое так трудно полюбить, но вместе с тем, единственное на всем свете, которое она любит."

Часто слышу, что эта книга для летнего чтения. Но руки у меня до неё дошли только осенью.

6 августа 2021 г. 21:38

1 Попытка смахнуть на „Сто лет одиночества “ не увенчалась успехом

Местами было интересно .. Но в целом книга оказалась слабенькая и скучная . Оформлению респект и все пожалуй.

7 февраля 2022 г. 09:19

5 история одной семьи

В этой книге нет закрученного сюжета, но она цепляет с первых страниц.Это история нескольких поколений одной семьи, их жизнь,переживания,радость и надежды.Ты проживаешь эту жизнь с героями, переживая и радуясь вместе с ними.

17 февраля 2022 г. 16:38

5 История дома. История острова. История семьи.

Красивая семейная сага, жизненная драма нескольких поколений семьи Эспозито, история любви, радости, разочарований и  потерь длиною более века.