4,4

Впервые Энца и Чиро встретились еще детьми при очень печальных обстоятельствах, на фоне величавых итальянских Альп. Чиро – полусирота, который живет при женском монастыре, а Энца – старшая дочь в…
Издательство: Фантом Пресс

5 марта 2024 г. 20:21

2 ...в этом и заключается секрет счастья. Брать только то, что тебе нужно. (с)

Сразу: книга не для меня. Такая медоточивая, добрая, ламповая, атмосфэрная и т.п.,что скукой скулы сводит. Все герои просты, как мычание, в некоторых из второстепенных есть драйв, но в зачаточном состоянии, увы. Сюжет скучен, избит и чудовищно банален.  Всхлипы автора о прекрасной стране равных возможностей не выдерживают критики. Казалось, что книгу писал подросток с клишированным сознанием, почерпнувший всю свою мудрость в интернете. За избыток подробностей и постоянные повторы автора хотелось стукнуть или каким-то другим жестоким способом донести, что с памятью у читателя всё в порядке, с воображением - тоже.

Книга написана очень легко и доступно, читается быстро, прекрасный подарок любителям женской сентиментальной прозы.

Жена башмачника, роман

Перевод: Мария Никонова

ISBN: 978-5-86471-706-6

Год издания: 2015

Перевод Марии Никоновой.

512 страниц.
Тираж 3500 экз.
Формат 145x215 мм (60х90 1/16).
Переплет.

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая мужская озвучка)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

5 марта 2024 г. 20:21

2 ...в этом и заключается секрет счастья. Брать только то, что тебе нужно. (с)

4 марта 2024 г. 16:38

Книга о реальных персонажах - бабушке и дедушке автора. Об их жизненном пути и самое главное о любви, которую герои переносят через всю жизнь. Начинается с трагедии и в течении всей книги героев поджидает много жизненных сложностей. от проблем до трагедий. Но все равно так много любви и чистых чувств ради которых живут люди и ради которых стоит жить. Так же на страницах появляется великий оперный певец Энрико Карузо. Очень интересно было понаблюдать за кусочком жизни легендарного исполнителя. Произведение оставляет двойственное впечатление. С одной стороны мы видим как много приходится пройти человека, сталкиваемся с жизненными трагедиями. С другой стороны не отпускает чувство, что это и есть настоящая жизнь. Жизнь ради родных, близких, детей, любви вопреки всему.

Подборки