24 декабря 2023 г. 08:53

5 хорошая история

А точнее три истории, которые между собой переплетаются. Вне зависимости, что эта книга для подростков, приятна и интересна она будет даже для взрослых. Не слишком сладкие и приторные, но все-таки очень хорошие Рождественские истории. Они разблокируют авантюристические воспоминания из детства и юности. Да так, что аж захочется вернуться в свои молодые годы и также покуролесить, как главные герои

30 сентября 2023 г. 21:56

4 Добрая предновогодняя сказка.

Кто для одного — псих, тот для другого — пример здравомыслия.

Книга рассказывает три разные истории, которые в конечном итоге сольются в одну.

Все три рассказа довольно интересные, забавные и добрые. На мой взгляд ни одна из них не выбивается из общего списка.

Советую прочитать тем, кто хочет просто отдохнуть душой. Многого от книги не ждите.

18 апреля 2023 г. 14:48

А вот эту книгу мне подарили. Жанр не мой, поэтому сама бы не купила. В итоге я всё же решила дать книге шанс. И да, оказалось что это сборник историй, тут их три.

Жители Грейстауна оказались во власти стихии. Маленький городок в рождественскую ночь занесло снегом. Кафе на окраине вдруг превратится в романтический уголок, где чудесным образом переплетутся между собой три истории.

Каждая история о подростках и для подростков. Всё на столько мило ванильное, что на протяжении всего чтения, я сидела и улыбалась. Местами, правда, и смех сдержать не могла, очень уж классные поддёвки были у героев.

Очень снежная атмосфера. От самого Рождества тут чуть-чуть, но снега очень много. На столько, что я даже поверила, что машина там может застрять, колесо сломаться и может появиться желание вернуться…

SkazkiLisy

27 февраля 2023 г. 22:09

5 Романтика, снег и Рождество

Легкая книга, самое то для выходных или праздничных дней. Сборник состоит из трех новелл, написанных разными авторами и объединенными одними персонажами. Первые две новеллы мне особенно понравились, а вот третья показалась несколько нудноватой.

В целом, в рассказах нет никакой интриги и сплошная любовная любовь. И еще снег, много снега. Так много, что даже поезд проехать не смог. Это и запустило целую вереницу событий и сказочных ситуаций, которые, может быть, и не произошли бы в других обстоятельствах. Финал книги логичен -- все встретились, парочки собрались в одном месте, в маленьком городке, где-то недалеко от железной дороги.

Непростительно мало внимания уделили родителям Джубили, этим отважным охотникам за деревней Санты ))) Хотя, вряд ли это была бы история для подростков, а весь…

27 января 2023 г. 23:08

2.5 "В праздники нам больше всего хочется быть нужными."

Сборник состоит из трех небольших историй, объединенных общим городом и персонажами, хотя главные действующие лица в каждом рассказе разные. Скажу пару слов о каждом.

Джубили-экспресс Единственное, что мне понравилось в этой истории это то, что выдержан подростковый стиль - все эти эмоции, глупые поступки, короче работа гормонов во всей красе. Только вот должно было получиться легко, а вышло просто *рукалицо* - максимально тупо и максимально странно. Опустим предысторию, но вот Джубили сидит в вагоне-ресторане остановившегося из-за плохой погоды поезда и решает из него выйти в кафе (В пургу. В достаточно легкой одежде. Через шестиполосную автостраду.), т.к. вокруг сидят черлидерши и ее бесят! Но просто вернуться в свой вагон мозгов уже не хватило. Ах да, о чем это я, без этого история не…

15 марта 2023 г. 23:44

4 Let it snow ️

Есть много чудесных зимних историй, но почему-то именно эту книгу я уже несколько лет подряд перечитываю перед Новым годом. Очень уж она добрая и теплая, как чашка горячего какао в морозный зимний день. И так уютно от нее на душе, даже несмотря на непрерывно идущий снег, что никакие холода нипочем.

По правде говоря, это три разные истории от трех разных авторов, в самом конце сплетающиеся воедино. Их героев свел вместе невиданный снегопад, обрушившийся внезапно на маленький американский городок и совершенно парализовавший его повседневную жизнь. Но даже в таких экстремальных обстоятельствах герои продолжают веселиться и дурачиться, не обращая внимания на локальный апокалипсис за окном. Они проводят время с друзьями и близкими, заводят новые знакомства, а кто-то даже находит любовь.

Таких…

golden_peony

временное местечко

3 декабря 2022 г. 23:53

Слушайте, а книга-то ничего оказалась. Учитывая тот факт, что я вообще не читаю такое литературное направление, как «Young Adult» (подростковая литература), но несмотря на это, хочу сказать, что роман меня затянул.

Книга разделена на 3 главы, каждая из которой так или иначе взаимосвязана друг с другом. Это ты понимаешь приблизительно к середине чтения.

Приятно меня удивили диалоги между персонажами. Этот искромётный юмор, подростковые подколы между собой, романтика, дружба, ошибки и примирения, ребячество. Одним словом - безбашенная юность. Читая такие книги, память произвольно подкидывает тебе свои кусочки из прошлого, вспоминая которые, ты с довольной ухмылкой на лице крякаешь: эх, а было времечко-то и у меня!

Понравилась сама атмосфера романа. Мне кажется, когда действия происходят в…

Vaviloff

я не эксперт, а только учусь)

9 декабря 2022 г. 17:20

3.5 Спойлер

Начав читать эту книгу, я надеялась прочитать что-то легкое, веселое, милое о зиме и зимних праздниках. Тем более литература для подростков в большинстве случаев и должна быть такой (за исключением некоторых случаев). Нельзя сказать категорично, что порцию милоты я совсем не получила, это было бы неправдой от слова совсем. Получила, и некоторые рассказы мне вполне понравились и оставили теплое впечатление в душе. Но я хочу рассказать чуть более подробно о сюжете данной книги.Книга разделена на три разных рассказа на рождественскую тематику. И я была уверена, что рассказы не соединены между собой никаким образом (ну да, здесь сыграл на руку фактор под названием моя "внимательность" при беглом прочтении аннотации), что там будут разные персонажи, разные места, разные обстоятельства.…

7 февраля 2023 г. 02:26

2 В праздники нам больше всего хочется быть нужными

Если уж говорить о волшебной атмосфере зимы, первого снега и заморозок, то именно эта книга подходит как нельзя кстати. Лёгкая, быстро читаемая она создана для того, чтобы прочитать ее в начале зимы и создать предвкушающее настроение нового года и чуда. В книге три небольших рассказа, которые связаны между собой самым неожиданным образом.

Больше всего понравился рассказ Морин Джонсон «Джубили экспресс». Романтичная, милая история любви с щепоткой волшебства. «Чиртастическое рождественское чудо» не зашло. Впрочем, с Джоном Грином у меня не сложилось с самого начала, но должна признать, что из всех его книг эта лучшая: здесь не так много пошлости, но стиль повествования все ещё суховат. «Святой покровитель свиней» Лорен Миракл показался скучным. Главная героиня только и делает, что ноет,…

17 февраля 2023 г. 08:59

5 Добрые истории в Рождественскую ночь

Книга написана лёгким слогом, без всякой занудливой морали, без малейшего намёка на человеческую трагедию, и всего прочего. Просто - легкое романтическое чтиво.

Маленький городок, где-то на просторах Америки, заваленный снегом в Рождественскую ночь. Три истории сплетаются в одну, показывая без особых прикрас волшебную зимнюю ночь, где, в общем-то, ничего не происходит. Просто, герои живут своей обыденной жизнью, и все неприятности заканчиваются благополучно.