А. П. Чехов. Полное собрание сочинений и писем в 30 томах. Письма в 12 томах. Том 3. Письма. Октябрь 1888 - декабрь 1889 гг..

Антон Чехов

Серия: А. П. Чехов. Полное собрание сочинений и писем в 30 томах
Издательство: Наука

M_Aglaya

30 ноября 2020 г. 21:21

Я двигаюсь, я продвигаюсь! )) Уже третий том. )))

По мере систематического чтения я все больше вхожу во вкус, и мне все больше кажется, что я читаю просто один такой большой колоссальный роман о жизни - написанный в очень э... новаторской? модернистской? )) форме. Тут огромная часть жизни остается за кадром, но она угадывается... Что-то упоминается, про какие-то моменты хочется, чтобы было поподробнее, поразвернутее. Но что поделаешь.

Вот нравится мне семейство Чехова, огромное, шумное, беспорядочное. Ну, и сам ГГ, конечно. )) Происхождение и окружение ведь влияют на человека? Хотя сам Чехов, как всем известно - по классической фразе про выдавливания из себя раба - и относился к своему происхождению крайне критически... Но стал бы он без этого тем самым Чеховым? Это ведь, наверно, очень…

Год издания: 1976

Том: 21 из 30

Твердый переплет
576 стр.

M_Aglaya

30 ноября 2020 г. 21:21

Я двигаюсь, я продвигаюсь! )) Уже третий том. )))