Yuyko

31 января 2013 г. 15:28

Необыкновенная книга необыкновенного человека!

Это первая книга, действительно изменившая мою жизнь. Мама всегда говорила, что все мои проблемы и трудности во мне самой, в моем отношении к жизни, и постоянно пичкала меня «психологической» литературой, но эти книги совершенно не помогали, они только раздражали и расстраивали мои нервы. Почти все они были построены по одному принципу: пару историй из жизни разных людей и выводы, по которым «надо» жить, но на все их «Не отчаивайтесь!», «Ищите плюсы!» и тому подобное хотелось кричать – «Да? Так просто?! Да побыли бы вы на моем месте!», и все эти книжечки тут же отправлялись на самую дальнюю полку. А эта, эта книга особенная, ведь её написал счастливый человек, человек который по мнению меня прежней никогда не смог бы быть счастлив.…

Kath_Hallywell

3 января 2013 г. 10:10

Противопоказано всем, кто является атеистом или причисляет себя к оным, кого так или иначе напрягает частое упоминание Господа в книгах и смущает явно религиозный подтекст!

Потому что эта книга - в чем-то проповедь, но, если немного отбросить вопросы веры (едва ли это возможно в контексте данного произведения, но все же), и исповедь тоже.

Ваша жизнь - это ваш роман. Начните же писать его первую главу прямо сейчас! Наполните свою книгу приключениями, любовью и счастьем. Проживите ту историю, которую сами для себя предназначите.

Можно было бы сказать пару слов об авторе, но зачем? Он и без того широко известен как на просторах Интернета, так и за его пределами: шутка ли, оратор без конечностей, который проповедует смирение, терпение и сострадание, потому что глубоко убежден, что очень…

karabirovi4

Инквизитор Лайвлиба

31 января 2013 г. 21:05

Ник Вуйчич - жизнерадостный, добрый, активный, улыбчивый парень. Живет полной жизнью, путешествует, занимается серфингом, играет в гольф, нырял с дайверами. Ник Вуйчич - парень, у которого нет рук и ног. Разве это может быть один человек? Может, и он нам это доказал.

Он пишет о себе, о своих сомнениях, терзаниях, победах и поражениях, мыслях и желаниях. Он пишет о своих жизненных принципах, о способах понять и полюбить себя и окружающий мир. Он пишет о ценности жизни. Он пишет о том, как нашел свой путь. В этой книге очень часто упоминается о Боге. И, поначалу, как человек относящийся к религии с уважением, но осторожно, я искала подвох. Но потом пришло осознание, что Ник пишет это не затем, чтобы кого-то обратить к вере. Он просто честно признается в том, что именно ему помогает:…

20 января 2013 г. 23:12

Очень скучная занудная книга про Бога. Как-то так.

17 декабря 2015 г. 15:32

4 Заглянула в свое сердце...

Когда я начала читать эту книгу, то почувствовала раздражение. Мне показалось, что Ник говорит общими фразами, не давая конкретики и глубины, что текст поверхностный. Но чем дольше я читала книгу, тем больше менялось моё ощущение: от раздражения к восхищению.

Я не хотела видеть в себе боль и страхи, не хотела заглянуть в своё сердце. Но Ник каким-то чудесным образом помог заглянуть в самый темный уголок сердца и найти там … свет. Я увидела, что страхи мои – всего лишь страхи, не более того. А боль вполне совместимая с жизнью – её просто можно прожить и все. Много открытий. И одно из самых ценных – я вдруг осознала, что люди дружат либо: 1) чтобы вместе идти к успеху 2) чтобы предаваться совместному страданию.

Как часто люди дружат, чтобы пострадать вместе и пожаловаться друг другу! И как…

29 мая 2021 г. 23:51

Выиграла эту книгу в Раздаче давно. Упустила, что нужно написать рецензию на выигранную книгу, поэтому исправляюсь. Эта книга автобиография, Ник Вуйчич рассказывает про свою жизнь. Он делится способом, как преодолеть негативные мысли, как обрести опору. Название "Путь..." не случайное, именно в пути, тяжелом, порой невыносимом, Ник нашел счастье. Читателю в качестве наблюдателя предлагается пройти с Ником его путь к счастливой жизни.

6 ноября 2015 г. 17:13

5 "Если инвалид без рук и ног научился серфингу на одном из лучших пляжей мира, то для вас возможно все."

Ник Вуйчич - это Человек, которым вселяет надежду и веру в тысячи и тысячи тысяч людей по всему миру. Его жизненная история поражает и захватывает. Это не фантастика, а реальная история жизни человека без рук и ног.Его настрой и жизненные принципы вдохновляют и заставляют приниматься за работу.

"Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни" - это первая книга Ника. В ней он описывает свою жизнь. Описывает трудности и пути их решения. Без наигранности и фальши. Он рассказывает о своем детстве, о своей молодости и о своей уже более взрослой жизни. Истории из жизни Ника поражают. То с каким чувством юмора он подходит к своей особенности - " Я так замерз, что рук не чувствую" не может не внушать надежду и веру в лучшие.

Я прочел множество книг по мотивации, но ЭТА книга меня…

15 октября 2016 г. 14:54

Ну ... Как на проповеди. Когда читаешь, становится стыдно за свою не такую результативную жизнь наверное... И думаешь, что вот всё, начну-ка жить по другому, но... Как-то так! Почитала, повосторгалась и всё

7 сентября 2019 г. 19:01

4 Просто захотелось прочитать про Ника Вуйчича

Просто захотелось прочитать про Ника Вуйчича. Как раз эта книга биография о нем. Отклик в душе были на первом этапе чтения книги, начиная с середины читала, чтоб дочитать. Возможно поможет эта история жизни - людям, которые потеряли веру и в депрессии. Не понравилась из-за религиозной тематики, прям очень слишком много. Но можно простить, так как наверное в его жизненной ситуации так сложилось.

Перейду сразу к цитатам из книги, которые выделила:

Изменив жизнь хотя бы одного человека, вы тем самым сделаете доброе дело, потому что доброта запускает цепную реакцию.

Верте в свое будущее, сознайте собственную ценность, сохраняйте позитивное отношение и не позволяйте страхам удерживать вас в прошлом.

Загляните в себя. Внутри вас горит свет, который только и ждет, чтобы засиять в полную силу.

Ты не…

30 ноября 2019 г. 16:07

5 Когда хочется жить дальше

Мой любимый автор , моя любимая книга. Читать всем!