30 июля 2010 г. 12:34

Первые две книги мне очень нравились. Лёгкие, смешные, интересные. На третьей Кинселла сдулась. Несмешно, нудно, читала через силу, язык казался совсем уж примитивным, Бекки - совсем уж глупой, ситуации - совсем уж надуманными. Да ещё и какой-то намёк на поучительность (получилось не очень).
Серию дочитаю из принципа, но своё отношение как к некогда любимым книгам о Бекки Блумвуд, шопоголике, так и к Софи Кинселле, меняю в худшую сторону, особых надежд не возлагаю, новых книг не жду. Так-то.
Остальным советую читать первые две книги и на этом прерывать знакомство с серией, чтобы не портить впечатление.
Да и если это вам о чём-то скажет - первые книги я читала меньше, чем за день, эту еле одолела за неделю.

Не советую читать дальше, только зря потраченное время)

0 30.07.10

тоже почти разочаровалась в кинселе после очередного шопоголика, но прочитала "девушку и призрак" и снова очарована:)

0 30.07.10

"Девушку и призрак" тоже хочу прочитать))) идея заинтересовала))

0 30.07.10

эх, не знаю, если и прочту, то очень не скоро... разочарована я, да. в ближайшее время у меня есть несколько куда более многообещающих книг, чем очередные творения про Бекки.