sherrybrandy

27 мая 2010 г. 17:05

Книга, написанная специально для нас и про нас, маленьких, но гордых и очень-очень умных собачек.)) Тех, кто терпеть не может скучные однотонные обои, мечтает вырастить вишневый сад, никак не желает смириться с тем, что слово "кошка" длиннее слова "слон", устраивает рыбалку в ванной, пытается приручить электричество или завести дома Эхо, обожает чихать в цветы и всегда говорит "Здравствуйте, спасибо и до свидания". А еще для тех, кто, будучи маленькой умной собачкой, считает, что быть маленьким - гораздо, гораздо лучше. А большие собаки пусть решают сами.

margo000

19 сентября 2009 г. 18:00

Поддавшись восторженным отзывам о книге на всех родительских форумах, приобрела ее специально в поездку на юг. Детям было 4 и 5 лет. И что же? Сразу книга попала в список (пусть и немалый) фаворитов! За три года прочитали вслух раз 5, да еще и сынишка сам два раза прочитал.

Коротенькие, очень простые для понимания и очень житейски-поучительные истории. При этом смешные до невероятности. К примеру, про опасность розеток, горчицы и бросания вишневых косточек в балкона дети запомнили именно оттуда))

KSUshik

17 сентября 2009 г. 12:29

Все-таки ребенком быть здорово, специально для тебя пишут книжки, рисуют мультики. Конечно я понимаю, что взрослым этого никто не запрещает, но восприятие книги уже не то, что в детстве( А книга очень интересная, с первых историй хочется уже знать "а что же умная собачка Соня задумала еще?". Тк читаешь-читаешь, потом последня страница...

17 марта 2022 г. 17:18

Мне очень сильно понравился этот сборник. Интересно и даже смешно было в некоторых моментах. Эти рассказы довольно короткие (я так думаю), но это мне и нравиться в них. Они поучительные, не смотря на свой размер. Ещё раз повторяюсь  они очень мне понравились. Если что можете не читать, но я советую. Спасибо за внимания!