Андрей Усачёв - Умная собачка Соня (сборник)
oksanka36

Мысли книжника

22 апреля 2022 г. 18:26

Невероятно смешные, классные, интересные рассказы про умную собачку Соню.
Сын пока что маленький, просто слушал перед сном. Потом хочу перечитать, как будет постарше. Ведь Соня как маленький ребёнок, будет очень здорово на примере собачки объяснять, как можно делать и как нельзя. И сразу понятно, что будет, если так сделать.

14 марта 2022 г. 12:17

Думаю, моя любовь к детским книгам ни для кого не секрет. Как и любовь к таксам. Когда листала эту книгу в магазине и увидела картинку с таксой, поняла, что надо брать.

Перед нами сборник рассказов – историй из жизни маленькой, очаровательной и очень рассудительной собачки Сони и ее хозяина Ивана Иваныча. Книга милая и смешная, а иллюстрации Евгения Антоненкова делают чтение особенно приятным.

Хороший экземпляр в личную библиотеку для тех, кто также неравнодушен к детской литературе.

19 января 2022 г. 18:59

5 Книга, которая заставила меня улыбаться

Книга представлена короткими, но поучительными рассказами. Они  очень смешные. Главный персонаж собачка по имени Соня. С ней происходят разные забавные случаи.  Я думаю что за собачкой Соней автор скрывает поведение маленького ребёнка. В книге есть яркие иллюстрации.  Книгу хочется перечитывать, потому что она весёлая.

15 февраля 2022 г. 19:47

В детстве эта книга была моей любимой. Очень смешное и веселое содержание книги. Готова читать и читать. Чего там собачка Соня только не напридумывала... Книга больше подходит детям, хотя взрослые тоже могут её прочитать.

23 октября 2021 г. 17:55

5 Умная собачка Соня

Интересные рассказы про умную, но очень  маленькую собачку Соню, которую все называли королевской дворняжкой. С Соней случались разные истории, когда хозяин уходил на работу, а она оставалась одна в квартире. Собачка придумывала игры, любила фантазировать. Однаджы она представила, что порванные клочки обоев -  это чьи-то уши. Соня потихоньку тянула их, надеясь вытащить оттуда зайца или ослика.
И это не единственная фантазия собачки, их ещё очень много в этой книге. #ШКВ

24 сентября 2021 г. 01:46

5 Очень нравится ребенку

Соня не только умная, но и милаха. Ребенок в восторге, особенно нравится рассказы про пятно от варенья и про здраствуйте, спасибо и до свиданья. Приятно читать ребенку книгу сеющую добро.

31 августа 2021 г. 23:41

Иногда я люблю перечитывать книги, которые читала когда-то давно. Обычно они смешные и забавные. Они мне всегда поднимают настроение )) Вот, например, «Умная собачка Соня» Андрея Усачева! От скуки, сидя дома, Соня находит «приключения», умиляют и ее рассуждения обо всем происходящем вокруг и выводы. Ведь она же умная и умеет мыслить логически)) Люди едят совсем немного вкусной еды и много невкусной. Вывод: горчица самая вкусная еда! Вывод номер два: после горчицы самая невкусная еда кажется вкусной))) И все в таком же духе. Эта книга заставит посмеяться от души!

Maple81

24 мая 2021 г. 14:31

Книга состоит из коротких рассказов, размером примерно на один лист. Это очень удобно, когда ребенок учится читать. С другой стороны, малыш еще может не уловить ироничный смысл повествования. Поэтому я решила сама прочитать книгу ребенку. Книга пошла на "ура!". В каких-то рассказах он понимал смысл и смеялся над глупой собачкой. В каких-то - не догадывался. И приходилось пояснять. Например, он внезапно тоже озаботился вопросом, если вода в кране течет из реки, то где же рыбки? Так что пришлось рассказывать про очистные сооружения. В истории с дворником и биноклем, ему понадобилось срочно найти бинокль и проверить, как он приближает и отдаляет предметы. А вот рассказ про самовар он понял сразу и долго смеялся над собачкой. А рассказ про приручение электрического тока насторожил даже меня.…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

24 мая 2021 г. 12:58

Детишки – они всегда детишки, вот и маленькая собачка Соня – это всего-навсего очаровательный щенок, т.е. ребенок. Она с удовольствием изучает окружающий мир, шалит и получает наказания, учится всему новому и радуется каждому открытию. Поэтому эту книжка обязательно понравится маленьким детям – собачка Соня так похожа на каждого из них! Я получила неожиданно большое удовольствие от книги – такая она одновременно искренняя, открытая, настоящая. В ней есть и печали и радости, а еще собачка Соня уже умеет радоваться, находить позитивное в каждой ситуации. Книга написана так, что ее интересно читать по ролям, что замечательно сделано в аудиозаписи двумя чтецами – Ольгой Шороховой и А.Гущиным. Так что и аудиовариант этой истории – отличный способ увлечь ребенка. В книге невероятно милые…