Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

16 ноября 2015 г. 11:14

В этом детективе сплелись и перемешались много разных сюжетных линий. И каждая из них – это развитие известной жизненной ситуации.

Мы очень часто читаем разные ужасающие истории. Но время жизни этих историй для нас – максимум день. А для участников? Муж обманом выгнал жену из дома и оставил без копейки. Кто-то поахает, кто-то скажет, что баб надо учить, кто-то посетует на то, каких сволочей растит земля – а что происходит с этими выгнанными женами потом? Или босс подставил совершенно невинного человека отвечать за свои махинации – а что дальше с этим человеком? Мать родила неполноценного ребенка, не отказалась – а что люди скажут? – но и не стала с ним заниматься, самоустранилась. А что дальше с этой семьей? Девушку изнасиловали в порыве страсти – как она живет дальше? А он?

Вот все, что…

nad1204

26 февраля 2015 г. 01:46

Обожаю детективы Елены Михалковой! Особенно ранние её вещи. Хотя называть детективами её романы, наверное, не совсем верно. В них есть, конечно, загадка, но прежде всего это истории о людях. О том, как порой причудливо сплетаются чужие судьбы и как сложно иногда найти важное и правильное решение. А ещё это роман о потерях. О мести. О любви. Очень позитивный, не смотря на жестокие жизненные обстоятельства. Я люблю перечитывать книги Михалковой. Не потому, что мне там открываются какие-то новые грани. Откуда они там? Просто это встречи с знакомыми людьми, которых я давно не видела и истории их жизни стали понемногу забываться.

Прочитано в рамках игры "Назад в прошлое".

30 января 2015 г. 08:49

Это вторая книга Елены Михалковой, которую я прочитала, первая была "Дом одиноких сердец". И второй раз убеждаюсь, что детектив этого автора - это не столько детектив, а история о людях. В этой книге повествование ведется попеременно от от лица одного героя, то от лица другого, что дает возможность увидеть ситуацию глазами каждого из участников и понять его. Так что в итоге каждый герой вызывает самые различные чувства, в том числе и понимание, и сострадание. Ведь когда понимаешь, почему человек такой, почему он поступил так, то осуждать его гораздо сложнее. Ну и второй раз я до самого конца не догадалась, кем является один из персонажей, а без этого паззл не складывается, и концовка не угадывается. Что для детектива, безусловно, плюс. А еще мне кажется, эта книга будет полезна молодым…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

4 июня 2014 г. 17:25

Отличный детектив! Нет, не так, отлично написанные истории нескольких женщин и одного мужчины с приправой из преступлений прошлого. Герои получились жизненными, правдоподобными, выпуклыми. Читала, не отрываясь. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, но всем воздалось по заслугам. А счастье точно будет, только нужно верить и надеяться, верить и надеяться.

21 апреля 2014 г. 22:58

Я люблю детективы Елены Михалковой. За нежными названиями скрываются жесткие истории. Эта книга о Мести. О холодной, о женской. Несколько историй о женщинах - Алисе, Виктории и Татьяне, с разными судьбами, которые будут сплетутся благодаря мужчине...И все встанет на свои места неожиданным образом, в лучших традициях автора.

А ведь пересмешник Mimus polyglottos и правда очень мил....

Merkurie

8 мая 2012 г. 15:59

Неплохой детектив, легко читается. Автор отличается умением тонко подмечать черты характеров своих героев, которые, обычно, оказываются совсем не такими, как на первый взгляд кажется.

3 августа 2022 г. 18:31

5 Сто раз рекомендую!

Одно время читала книгу за книгой, потом был длительный перерыв на других авторов и вот свершилось, добралась.... ох как понравилась история, прям не оторваться!