22 ноября 2022 г. 21:52

4 Ничем не хуже любого другого приключения: поселиться в полном одиночестве на берегу моря

Печальная и необычная история о поисках себя и печальной любви. Меня заинтересовало название, а сюжет помог прочувствовать все эмоции героев.

Диана потеряла смысл жизни - мужа Колена и дочь Клару. Они погибли в автокатастрофе. Главная героиня впадает в депрессию. Лучший друг Феликс пытается развеселить Диану, но всё бессмысленно. Она решает отправиться в Ирландию в маленький уютный городок Малларанни. Окунувшись в атмосферу гостеприимства и уюта, она понимает, что понемногу справляется с правдой жизни. Тут на её пути возникает сосед Эдвард, который просто невыносим! Но как-то случается, что они находят общий язык и отправляются вместе в путешествие. Любовь окутывает их, но в самый неподходящий момент появляется человек из прошлого, из-за которого всё рушится. Диана же и вовсе покидает…

2 октября 2022 г. 21:23

Когда хочется просто отдохнуть и не думать ни о чем, этот роман подходит, как нельзя лучше. Не спешное повествование, простой слог автора делают свое дело. Конечно глубоких чувств, вы тут не найдёте, все довольно-таки поверхностно и наивно.

Диана, которая потеряла дочь и мужа в автомобильной аварии, переезжает из Парижа в Ирландскую деревеньку. Что бы научиться жить заново. И там наша героиня обретает новых друзей, и не только... У родителей ГГ вообще странное поведение. Но вот такого друга ещё поискать надо.

Прочитано в рамках игры-Собери их Всех

28 ноября 2022 г. 20:40

0 Спойлер Еще чуть-чуть, и получились бы Сумерки

Ну не знаю. Дочитывая последние главы, я уже предвкушала, как буду громить Счастливых людей в рецензии, но после концовки громить как-то расхотелось. Или нет?Просто - ну честное слово, сколько мы уже видели сюжетов о неприступном красавчике с абьюзивными наклонностями и печальным прошлым, и о взбалмошной, маленькой и беспомощной героине, которой удастся растопить его ледяное сердце? Мне всю дорогу казалось, что я не то смотрю 50 оттенков серого, не то читаю Гордость и предубеждение. Или Сумерки. Его даже зовут Эдвард!На противостояние Дианы и Меган было просто больно смотреть - и это с таким-то многообещающим, проникновенным началом; вообще повествование с каждой главой всё больше походило на сценарий для проходного ромкома. Но с претензией на глубину: тут ведь женщина травму переживает!…

17 ноября 2022 г. 12:32

5 сама книга

сама книга.это просто переживания.она сильно эмоциональная. мои руки взяли её совершенно случайно.как очень часто я смотрю на обложку.а ту мягко сказать она мне не сильно симпатична. но меня привлекло название.хотя с первого раза я не совсем разобралась.
было тяжелым начинать её читать.как буквально за день до этого у меня случилась похожая история.и я понимала как это тяжело.и опасалась своего такого состояния.но в месте с книгой мне становилось лучше.я с ней переживала эти дни и они были самыми прелестными за последнее время.

28 октября 2022 г. 17:57

3 Спойлер

Книга мне не понравилась. Совершенно. Местами было прям отвратительно.
Я не увидела как автор "необычайно тонко.. анализирует в своём романе механизмы человеческой души" – о чем сказано на обороте книги. Наоборот, все вскользь и поверхностно.

Вечно в книгах одинаковый сюжет, когда человек теряет другого и вдруг находит нового, влюбляется в него и начинает заново жить и ощущать от этого радость. Да, такое в жизни реально есть, но почему в книгах этот "новый" всегда какой-то мудак?

Я не поняла героиню совсем. Почему она не хотела идти на похороны мужа и своего ребёнка? Она же в курсе, что больше их не увидит, а тут она отказывается от возможности взглянуть на них, попрощаться и сказать все, что хочется.
Почему она влюбляется в черствово, холодного мужика, который не разобрался до сих пор со…

30 октября 2022 г. 20:51

Я практически не пишу рецензий, но эта книга буквально вывела меня из себя :) В книге вообще нет счастливых людей, книг и кофе .. Зато море штампов, банальный сюжет и очень скудный язык...Если хотите примитивного женского романа ( я спокойно отношусь к жанру и могу спокойно прочитать , если хорошо написано) то да... книга на 4-5 часов чтения... но вот стоит ли их на нее тратить ? решать Вам..

21 августа 2022 г. 19:15

«Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» Аньес Мартен-Люган 12+

Потеряв в автокатастрофе мужа и дочь, Диага уезжает из Парижа в ирландскую деревушку, чтобы остаться наедине со своим горем. Она ещё не знает, что там ей предстоит заново учиться жить и любить.

Книга рассказывает о переживаниях Дианы, которая потеряла мужа и дочь. Лишь благодаря своему другу и по совместительству бизнес-партнеру Феликсу, она что-то делала.

Книга вызвала двоякое ощущение. С одной стороны, жаль героиню, которой выпала такая участь - за один раз лишиться близких людей. С другой стороны, раздражало ее поведение и отношение ее родителей. Но при этом, было приятно читать концовку, надеясь, что Диана вновь не опустит руки и будет продолжать жить дальше.

17 июня 2022 г. 15:59

3 Несчастные люди много курят и пьют алкоголь

Прочитала за пару часов. По объему больше похоже на повесть или новеллу, очень маленькая. Это типичный женский любовный роман, которые я так не люблю, с примитивным и предсказуемым сюжетом.

Давно положила на нее глаз: видимо, повелась на название. А оказалось, что "Счастливые люди" - это название книжного кафе. В "книге" постоянно пьют кофе, много курят и пьют много алкоголя, иногда читают книги, но эти люди явно несчастны. Главная героиня раздражала своим нытьем и невозможностью взять себя в руки. "Роман" этот прямо до зубовного скрежета ванильный, чтобы молоденькие девушки пускали слюни на мужественного Эдварда и лили слезы по судьбе Дианы. Вспомнились "Сумерки" с одноименным главным героем, которые в свое время взорвали литературный мир.

Мой мозг отторгает такую поверхностную и наивную…

31 августа 2022 г. 18:32

Доволі примітивна оповідка, коротка і ненав'язлива. Закрита в собі женщіна раптово перестає такою бути, занадто стрімкий розвиток подій, як на мене. Тверда трієчка.

21 июля 2022 г. 19:18

очень разочаровалась в книге. после таких громких заголовков на обратной стороне книги как - "Эта книги покорила Париж", наверное у меня были слишком сильно завышенные ожидания, но мне не понравилось. ужасно кортонные персонажи и клешированные  отношения между ними