22 ноября 2022 г. 21:52

4 Ничем не хуже любого другого приключения: поселиться в полном одиночестве на берегу моря

Печальная и необычная история о поисках себя и печальной любви. Меня заинтересовало название, а сюжет помог прочувствовать все эмоции героев.

Диана потеряла смысл жизни - мужа Колена и дочь Клару. Они погибли в автокатастрофе. Главная героиня впадает в депрессию. Лучший друг Феликс пытается развеселить Диану, но всё бессмысленно. Она решает отправиться в Ирландию в маленький уютный городок Малларанни. Окунувшись в атмосферу гостеприимства и уюта, она понимает, что понемногу справляется с правдой жизни. Тут на её пути возникает сосед Эдвард, который просто невыносим! Но как-то случается, что они находят общий язык и отправляются вместе в путешествие. Любовь окутывает их, но в самый неподходящий момент появляется человек из прошлого, из-за которого всё рушится. Диана же и вовсе покидает Малларанни, возвращается в Париж и начинает вновь работать в кафе "Счастливые люди".

Мне понравилась эта история. Лёгкая, незамысловатая и эмоциональная. Рекомендую к прочтению.