Жизнь и удивительные приключения Мауса Мышинга, путешественника

Лев Черский

4,2

Эта удивительная история началась в славном городе Лондоне, на берегах Темзы. Её герой совершил полное опасностей путешествие в далекую Россию, преодолел бесчисленные препятствия, чудом спасся в…
Серия: Читаем всей семьёй
Издательство: Энас-книга

27 апреля 2015 г. 01:16

Замечательная книга, которую нам посчастливилось взять в библиотеке. Повествование такое живое и увлекательное. Иллюстрации превосходные. Читала эту книгу детям. Вместе смеялись, вместе переживали за Мауса Мышинга. Такой хороший мышонок!

За одно поговорили с детьми о путешествиях и о географии.

Книга написана в XIX веке, однако читается очень легко и очень увлекает своим сюжетом. И это было моим знакомством с творчеством Льва Черского. К сожалению это его единственная книга для детей.

ISBN: 978-5-91921-467-0

Год издания: 2016

80стр.

27 апреля 2015 г. 01:16

За одно поговорили с детьми о путешествиях и о географии.

13 января 2012 г. 12:24

Эта невероятная история началась в славном городе Лондоне, на берегах Темзы. Ее герой мышонок Маус не побоялся покинуть свой дом, который находился в одном из сараев на товарном складе, и со своим отважным другом Силачом на торговом корабле совершил полное опасностей путешествие в далекую Россию в город Санкт-Петербург. Прожив какое-то время в Петербурге, где на их долю выпало немало приключений, отважные мыши вернулись на родную землю. Их обратное путешествие было очень опасным: друзья чудом спаслись в бушующем море.

Повесть талантливого русского литератора XIX века Льва Черского, написанная в духе английского приключенческого романа, несомненно, увлечет юного читателя. Иллюстрации к книге выполнены известным художником Вадимом Челаком.