4,5

"Все о кролике Питере" - это наиболее полное издание произведений Беатрис Поттер, которое впервые выходит на русском языке. Сказки знаменитой английской писательницы давно вошли в сокровищницу…
Издательство: Росмэн-Пресс

11 апреля 2023 г. 13:34

4 Добрые и милые истории к Пасхе

Большая, яркая, добрая, книга-сборник сказок о кролике Питере и его друзьях, станет отличным пасхальным подарком для самых маленьких.

В книге вы найдёте много коротеньких сказок Беатрис Поттер с чудесными иллюстрациями. Эти сказки написаны для совсем маленьких детей – в них нет ни смысла, ни морали. Но это подарочное издание точно займёт особое место в вашей библиотеке: цветные и чёрно-белые иллюстрации забавных и симпатичных зверюшек, нарисованных автором, никого не оставят равнодушными, а весёлые песенки и милые герои обязательно обрадуют детишек.

Люблю перелистывать эту книгу на пасхальной неделе – она создаёт какое-то особое, нежное, светлое настроение.

Сказка про Питера Пуша, сказка

Перевод: Михаил Гребнев

стр. 5-18

Сказка про бельчонка Тресси и его хвост, сказка

стр. 19-34

Глостерский портной, сказка

стр. 35-48

Сказка про Олли Кроллета, сказка

стр. 49-64

Сказка про двух нехороших мышей, сказка

стр. 65-80

Сказка про пирог с мясом, сказка

стр. 97-114

Сказка про мистера Мак-Квакила, сказка

стр. 115-126

Сказка про злого-презлого кролика, сказка

стр. 127-134

Сказка про Джонни Горожанина, сказка

стр. 305-318

ISBN: 978-5-353-06115-1, 978-0-7232-5804-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

11 апреля 2023 г. 13:34

4 Добрые и милые истории к Пасхе

daria_krasnova

10 апреля 2023 г. 09:12

4 "От того, что ты закроешь себе глаза, тот человек никуда не исчезнет!"

Сборник из 20 сказок, в которых мы знакомимся с кроликом Питером, его родными и друзьями.

Уж не знаю, чего я хотела от этого сборника, но иллюстрации мне понравились куда больше самих сказок. Вроде бы и слог хороший, и читалось в целом интересно, но не зацепило. Некоторые моменты показались слегка жутковатыми, но я, конечно, понимаю, что дети не обращают на это внимания, поэтому снижать сильно оценку не стала.

Подборки