3,4

29 августа 2014 г. 08:50

Разочаровалась. И даже не знаю, в авторе или в книге тут дело. С автором я уже хорошо знакома, его книги про физиков в своё время взорвали мне мозг в хорошем смысле. Но от физики я крайне далека, а к медицине хоть и не имею никакого отношения, зато интересуюсь.

Например, часть книги про юмор вообще разочаровала. Я не могу понять, как же так получилось, что над этими шутками у меня даже не поднялись уголки губ в улыбке. Врачи - лучшие юмористы, циничные, но лучшие люди, и анекдотов с байками хватает в каждой больнице, но неужели не нашлось сил хотя бы собрать анекдоты на медицинскую тематику из интернета. Некоторые шутки, конечно, зацепили, но цензура явно не дала возможности написать такие анекдоты, которые способны заставить человека смеятся до слёз. Над темой "самоубийца передумал" я…

ISBN: 978-5-9710-3638-8

Год издания: 2016

29 августа 2014 г. 08:50

15 августа 2014 г. 14:08

Книга в целом не плохая, но и не супер. Такой своеобразный киш-миш. Первая глава представляет собой описание как развивалась медицина начиная с античных времен. Вторая глава - это сборник анекдотов на медицинскую тематику.

Диалог. 1-й студент: — Отгадай: мужской орган из двух букв, одна из них У. 2-й студент (после долгой паузы): — Нет такого! 1-й студент: — Правильно, у тебя нет такого. Это УМ.

Третья глава - различные медицинские байки. Потом загадки, потом опять исторический экскурс в открытия ХIX и XX века. Ну и в самом конце разные истории про советских врачей, генсеков, Сталина и прочих. Вообщем, нормально, читаемо.

Подборки