4,3

В книгу вошли два ранних сборника рассказов Джека Лондона — "Сын Волка" (1900) и "Бог его отцов" (1901), повествующих об американском Севере, об увлекательных странствиях и рискованных приключениях,…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

Autumntoday

26 марта 2024 г. 06:57

4 Я не наелся!

Это маленькая повесть, с которой я продолжила знакомиться с автором и снова не прогадала.

Несмотря на малюсенький объём, рассказ очень емкий, атмосферный и с той выверенной жесткостью, от которой бегут мурашки и стынет кровь. В повествовании нет какой-то крови или безосновательных убийств. В нем есть только жизнь и холодный рассудок с тяжелым выбором – умрет один или все?

С книгами автора, я чувствую себя очень комфортно. Словно становлюсь другим человеком, с которого слетает вся легкость и окутывает леденящий покой. Где мимолетная улыбка – это привилегия, а эмоции – это роскошь.

«Нелегко оставаться наедине с горестными мыслями среди Белого Безмолвия. Безмолвие мрака милосердно, оно как бы защищает человека, согревая его неуловимым сочувствием, а прозрачно-чистое и холодное Белое Безмолвие,…

Сын Волка (сборник)

Люди сороковой мили, рассказ

Перевод: В. Правосудов

В дальних краях, рассказ

Перевод: А. Бродоцкая

За тех, кто в пути, рассказ

Перевод: К. Тверьянович

Жена короля, рассказ

стр. 122

Северная одиссея, рассказ

Перевод: В. Правосудов

"Бог его отцов" и другие рассказы (сборник)

Бог его отцов, рассказ

Перевод: Георгий Злобин

стр. 189

Великая загадка, рассказ

Перевод: Раиса Облонская

стр. 209

Встреча, которую трудно забыть, рассказ

Перевод: Н. Емельянникова

Непокорный Ян, рассказ

Перевод: В. Болотников

Мужество женщины, рассказ

Перевод: Н. Емельяникова

Там, где расходятся пути, рассказ

Перевод: Н. Санников

Autumntoday

26 марта 2024 г. 06:57

4 Я не наелся!

10 декабря 2023 г. 20:23

Не большой рассказ о девушке и о том что если она что то задумала, то она не примерно прибегнет к хитростям. Если честно то наверное раза 3 перечитывала рассказ, т.к. с первого раза не особо его поняла. Есть девушка которая самолюбива и вертит всеми как хочет. И есть двое мужчин которые борются за руку этой девушки, но как для меня они просто как двое мальчишек, которые пытаются что то кому то доказать. Как можно женится, только из-за того что кто-то кого то выиграл в гонке, чувства же очень важны. А здесь показывают что Джойс просто манипулирует, да она увидела волю к победе у Луи, но это же не значит что он действительно ей нужен. Ведь всё могло обернутся по другому.

Подборки