5 сентября 2019 г. 12:12

5 Лучшее

Как ни странно, это самый лёгкий роман Федора Михайловича. Сюжет не без убивства конечно, но лёгкий, светлый. После прочтения нет мук типичных для меня после прочтения творений этого автора. Хотя я морально готовилась, что будет мне растерянно плохо после Достоевского. Не тут то было, читала и не узнавала, автор очень изменился, нет этого беспросветного водоворота безысходных страданий, в который он втягивал читателя. Так светло и так хорошо на душе, каждый нашел свой мир и совесть. Это великое произведение. Рекомендую.

22 апреля 2020 г. 19:26

4.5 Фёдор Михайлович Достоевский — «Братья Карамазовы»

Желание коснуться сия произведения возникло как ни странно после увиденной мной рекламы сериала по роману Ф.М. Достоевского. Увидев мое оживление по этому поводу, Мама сказала что лучше прочитать саму книгу и огромное ей за это спасибо!

28 апреля 2022 г. 23:07

5 Надо перечитать

Словно я поняла всё, и ничего. Произведение такое сложное, насыщенное, буквально напичкано страстями, бурями и психоанализами.Описывать сюжет смысла нет, о классике написано много и разнообразно.В школьное время эта книга прошла мимо меня. Может и к лучшему, чтобы сейчас иметь возможность оценить её полнееЧитала долго, с перерывами, иногда взахлёб осваивая страниц по 50.