Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

3 ноября 2023 г. 21:17

3 Дневник мамы

Истрия, в которой стоило изначально стоило научиться открывать рот и научиться изъясняться словами, а не вести дневники, устраивать тайны и уж точно не отправлять несовершеннолетнюю дочь в другую страну к незнакомому мужику.

Лето, Италия и Джелато, что может быть лучше? Да в принципе ничего, если бы не пришлось жить возле кладбища, которое невольно напоминало о смерти матери, я уж молчу о впечатлительности Лины, которая впадала в панику по любому случаю. Ей всучили дневник матери, которая вместо того, чтобы все объяснить перед смертью дочери, оставила ей разбираться в своем прошлом самой. Читая дневник, Лина узнала о молодости своей матери, в котором и решила покопаться, поиграв в детектива, хотя опять же стоило просто открыть рот и задать вопросы мужику, в доме которого она жила.

Очень…

8 января 2024 г. 08:06

Любовь, мороженое, Италия

5 июля 2023 г. 08:15

Первую четверть книги читала как-то нехотя, сюжет не цеплял и был каким-то вялым. Встреча Говарда и Лины, ее первые сутки в Италии, скучно. Для меня по крайней мере. Когда Лина получает от подруги Говарда Сони дневник своей матери и начинает разбираться в том, какой была жизнь ее юной мамы в Италии во время учебы тоже не сразу понравилась. Да и сейчас честно говоря, я считаю, что если бы Лина потратила 2-3 часа и прочитала дневник сразу, а не по чуть-чуть, то и сюжета бы не было. Зачем ехать в Рим и искать там какого-то мужика, если ты в руках держишь дневник - может надо дочитать его и понять что это за мужик, может мама там о нем напишет. Но нет. Надо куда-то звонить, шарить в интернете и искать этого Маттео, а потом - упс, а мама о нем в конце пишет. Просто рука-лицо!

А вот отношения…

Marka1988

Так много книг, так мало времени

9 июля 2023 г. 21:44

Простая, незамысловатая летняя история о молодости, любви. В книге есть тайна, но она понятна уже с первых страниц. Несмотря на это я была в лёгком переживании за героев. Приятно отвлечься от повседневных забот, читая подобные книги.

Forane

23 июня 2023 г. 13:54

После прочтения романа у меня остались двойственные впечатления. С одной стороны - это легкая, романтичная история про Флоренцию, молоденькую девушку, первую любовь и тайну матери. С другой стороны, книга весьма слабая и предсказуемая. У меня есть три основных пункта, встречая которые в тексте книги, я понимаю, что автор, как минимум, не опытен. Во-первых, это описание внешности персонажа через зеркало. Во-вторых, это страшная тайна, которую один из персонажей не открывает перед смертью и безутешный гг отправляется искать ответы. В-третьих, это «истинные» пары. В этом романе у нас встречается пункт под номером два. По просьбе умирающей матери наша гг отправляется во Флоренцию к своему отцу, которого никогда не знала. И там ей попадает в руки дневник матери со «страшной» тайной. Таким…

2 июля 2023 г. 19:22

0 Мне не хватит одного мороженого. Я хочу и любовь тоже.

Нежеланное лето в Италии превращается в увлекательное дорожное путешествие. Тут есть всё: от романтики до загадки и приключения.

Самый большой плюс, что это Италия и я её обожаю! Архитектура, пицца, паста, мороженое и горячие итальянские парни. Всё что нужно для счастливой жизни. А то, что встречаются итальянские фразочки даже лучше(я каждую выписала на отдельный листочек)!

Путешествие вместе с Линой по красивейшим местам Тосканы завораживает.

Главная героиня очень интересная и было интересно следить за её ходом мыслей.

Очень понравилось, как одновременно погружаешься в две истории: Лины и её мамы.
Мне действительно грустно, что из-за недосказанности и страха совершить ошибку люди теряют друг друга.

Взаимоотношения Лины с Говардом: приятно наблюдать за тем, как люди открываются друг…

6 мая 2023 г. 17:05

Пока еще не поняла, какие впечатления у меня остались от этой книги. С одной стороны, все описано так легко и «вкусно», что хочется продолжения. А с другой стороны... чего-то не хватает. В произведении хорошо показано, как можно легко совершить ошибку, как можно потерять самое дорогое, что у тебя есть, и вспомнить об этом только на смертном одре. Мама совершила много ошибок, не говорила о многих вещах, а после ее смерти дочери пришлось восстанавливать события по ее дневнику, чтобы понять, что же она скрывала столько лет.

26 марта 2023 г. 02:37

5 Немного Италии

А вы бывали в Италии? А конкретнее во Флоренции? А в Риме? Если нет,прочтите “Любовь и мороженое” Д.Э.Уэлч и вам непременно туда захочется,поверьте.Читая книгу я как будто снова гуляю по Флоренции по ее узким улочкам,любуюсь старинной архитектурой,гуляю по Уффицци,набережной Арно, а летняя атмосфера книги создает еще больший шик. Книга начинается с трагических событий(а именно смерть матери), которые привели героиню Лину во Флоренцию, но и они добавили своей перчинки. Сюжет книги правда интересный. Тут вам и и старые тайны, и парень красавчик,в которого невозможно не влюбиться,и дневник, и несчастная любовь, и предательство, поиск определённых людей. И много мороженого или как в Италии говорят джелато.А оно у них вкусное,поверьте. У нас оно другое. Тем не менее книга читалась легко.В…

15 апреля 2023 г. 13:34

4.5 Дженна Эванс Уэлч "Любовь и мороженое"

Шестнадцатилетняя Каролина (Лина) приезжает в Италию из Америки, чтобы выполнить предсмертное желание своей матери (Хедли) и найти своего отца. Девушка остановилась у мужчины по имени Говард, с которым её мама училась в Академии Изящных Искусств Флоренции, который живёт на территории огромного кладбища и вот уже 17 лет является его смотрителем. За несколько дней до приезда Лины прибыл по почте дневник Хедли, в котором описана история её жизни и учебы в Италии. Заручившись поддержкой Рена (соседа и будущего одноклассника), Каролина отправляется исследовать Флоренцию и искать ответы на волнующие вопросы.
Милая, добрая, эмоциональная, светлая и искренняя история с интересным и динамичным повествованием. Пропитанная жарой, особой атмосферой Италии, её городов и архитектуры, теплотой и широтой…