1 февраля 2023 г. 19:18

4 Вайб «После»

После прочтения второй книги о семье Роялов у меня сложилось ощущение, что эта серия чем-то напоминает цикл «После». Скажу сразу, что книги я не читала, а ориентируюсь на одноименный фильм. Для меня у этих произведений похожий вайб, история о плохом парне, который совершает необдуманные поступки из-за собственной горячности и внутренней борьбы, а в итоге страдает больше всех сам.
Так или иначе, вторая часть мне понравилась, как и прием, использованный авторами. В отличие от первой части, где повествование идет от лица главной героини Эллы, вторая часть наполовину  рассказывается от лица Рида, что придает произведению нотку мужественности.

10 января 2023 г. 22:45

4 Скучновато

Вторая часть трилогии про Эллу и Рида не впечатляла до предпоследней страницы (хотя всё же было парочку моментов), а вот последняя страница меня шокировала и вот тут уже мне стало интересно.

Всю книгу герои предавались облизыванием друг друга в прямом и переносном смысле, сюжет развивался скучно и под конец автор устроил нам полный аут. И только из-за этого я сразу преступила к финальной части.

30 ноября 2022 г. 14:51

2 Спойлер «Счастье разрушить легко...»

Я даже не знаю, какую оценку объективно ставить всему циклу, ведь всерьез его вовсе не воспринимаю. Могу провести аналогию с многосерийной любовной эпопеей «После» от Анны Тодд. Лет так в 14 мне безумно нравились на тот момент "наикрутейшие" сюжетные повороты, до дрожи в коже хотелось продолжения... А спустя время я не могу читать такие книги без головной боли и крови из глаз, потому что логика напрочь отсутствует и сюжет лишён всякого смысла, ну или его попросту нет.

Именно такая ситуация у меня с циклом «Семья Ройалов». Так что объективно оценивать не получается, буду просто делиться эмоциями и мнением.

Повторюсь, первая книга — лютый кринж. Вторая книга намного хуже.
Гораздо хуже.

Сюжет

Прекрасный принц оказывается вовсе не прекрасным принцем, и Синдерелла сбегает из ненавистного…

13 февраля 2023 г. 19:51

5 отзыв на 2 части

Итак, сегодня я хотела бы с вами поделиться отзывом на 1 и 2 часть.

Первая часть книги безумно напоминает опять же первую часть «Парни из старшей школы» от Меган Брэнди, но уже во вторых частях обоих циклов сюжет становится абсолютно разным.

️Немного о книге:

Главная героиня - Элла. Девочка потеряла мать и не знала своего родного отца, была вынуждена зарабатывать на свою жизнь в стриптиз клубах, чтобы хоть как-то себя прокормить.

В один прекрасный момент ее находит Каллум Ройал - миллионер и старый друг ее отца, который берет Эллу под свою опеку. Она имеет все - деньги, роскошное жилье и 5 прекрасных братьев, готовых содрать шкуру с любого, кто к ней прикоснется.

Дальше идёт по клише: наша любимая Элла влюбляется в своего «брата» - Рида, который изначально относится к ней как к свинье на…

1 ноября 2022 г. 18:01

2 Похабная история Золушки

Как бы сильно я не плевалась книгой Эрин Уатт - Бумажная принцесса , а всё же не люблю я бросать циклы, так что взялась я и за вторую часть.

Если говорить в общем и целом, то ничего по сути не изменилось. По сути, перед нами та самая история Золушки, которая насквозь пропитана похабщиной.

Персонажи всё ещё не блещут умом и не вызывают никаких эмоций, кроме небольших приступов недоумения и возмущения в случаях Рида.

Хорошо хоть по объему эта книга небольшая и читается быстро.

30 октября 2022 г. 16:06

Вторая часть цикла оказалась на много скучнее первой. Так как здесь описываются действия первой части и выясняют почему все случилось именно так.

Отношения Эллы и Рида стоят на месте, никаких продвижении нет, такое чувство что герои просто деградируют.

После середины сюжет развивается динамичнее и чтение становится интересным)

Финал книги получился просто бомбический. Я если честно даже два раза прочитала последнюю страницу .
В общем, с удовольствием прочту третью часть этой книги, ведь хочется узнать чем всё закончится.

Я если честно даже как то полюбила эту семейку, и не важно какое поведение у Ройалов, то они горой друг за друга, то ненавидят друг друга. А сплотила их всех вместе Элла.

В общем, советую, рекомендую.

Спасибо за внимание.

27 октября 2022 г. 20:41

Прочитала очень быстро, намного быстрее чем первую книгу. Читается очень легко

1 ноября 2022 г. 16:24

5 Хорошее продолжение

Вторая книга цикла понравилась гораздо больше, чем первая. Повествование уже идёт от лица обоих героев: Эллы и Рида. Становится понятно, что у Рида в голове.
Конец книги шокировал, такого я не ожидала. Надеюсь, следующие книги не подведут.

saturated_totem

по брюзжанию и скептицизму

15 июля 2022 г. 17:04

4 Ошибки прошлого

Это первая серия, с которой я начала знакомство с романами в принципе, и хочу сказать, что начало довольно удачное. Серия яркая, с красивыми обложками и интересной историей.

Главная героиня Элла танцует стриптиз, пользуясь маминым удостоверением. Таким образом она зарабатывает на жизнь. Но однажды ее находит друг ее отца - влиятельный и очень богатый мужчина, у которого пять сыновей, и он хочет, чтобы Элла жила с ними и была членом семьи, но не все принимают ее. Например, новоиспеченные братья Аполлоны, окруженные деньгами, машинами и девушками. У них сложные характеры и скелеты в шкафу. Каждый сам по себе, а семьей здесь не пахнет. С приходом в дом Эллы ситуация потихоньку меняется, семья воссоединяется в эмоциональном плане. И если в первой книге Элла боролась с братьями, то в этой их…

4 августа 2022 г. 09:44

3 Нездоровое представление подросткового поведения

В этой книге есть хоть один герой, который не спал со всеми? Временами это походит на такой абсурд, что натапливает на мысли, о том, что автор начал добавлять новые интимные связи только для того, чтобы они просто были. В первой книги из этой серии и так было достаточно озабоченности, которая временами была лишней. Тут же отличный пример топтания на месте сюжета, абсолютное нелогичное объяснение, почему герои просто наконец-то не могут поговорить друг с другом, не утаивая тайн, которые делают только все хуже. Если в первой книге роман отдавал клишированностью и сказкой, то тут совершенно полной оторванностью от реальности, наверное, кроме поведения главной героини, которая не бежит в объятия «своего принца» в связи с описанными событиями. Но в остальном «короли», «правят», регулярное…