3,6

От издателя
Бонд. Джеймс Бонд. Знаменитый суперагент с лицензией на убийство. Настоящий джентльмен, любимец женщин и объект зависти мужчин всего мира. И о нем же: `…Крутой, много пьет, везде…
Серия: Мастера детектива
Издательство: Эксмо-Пресс

3 апреля 2024 г. 13:37

Читаю книги о Бонде в порядке их написания и пока что эта понравилась больше всех.
Динамичный сюжет и солнечные пейзажи идеально подошли для серого марта. Да, в этих книгах поступки героев не всегда логичны, отсутствует расовая и национальная толерантность, удачные «случайности» - все это здесь тоже есть. Не стоит также ожидать красивого языка повествования и глубокомысленности - книга не про это.
Если подходить к прочтению с меньшими ожиданиями и рассматривать историю как возможность отвлечься от скучной повседневности, то она вас не разочарует.

Доктор Ноу, роман

Перевод: И. Блошенко, К. Сашин

Из России с любовью, роман

Перевод: Н. Пищулин

Шпион, который меня любил, роман

Перевод: М. Хвостов

ISBN: 5-04-003861-5

Год издания: 1999

Тип издания: авторский сборник
Составитель - Юрий Комов

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 560
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 10000 экз.

3 апреля 2024 г. 13:37

5 октября 2023 г. 22:27

Решил ознакомиться с Бондом в книжном варианте. Ранее смотрел только фильмы. Не поклонник Бондианы. Смотрел первые фильмы с Шоном Коннери в главной роли. В том числе и экранизацию "Из России с любовью".

Впечатление книга оставила довольно противоречивое. В середине романа я очень расстроился, в том что динамика так просела, что казалось что это некий фанфик, где фетишизация образа жизни и повседневности шпиона. Где же приключения, саспенс, интрига? И всё таки я этого дождался. В конце книги, правда. О это было весело. Эта литература должна развлекать, и в конце Ян Флеминг с этим справляется. А концовка романа просто хороша тем, что это не хэппи энд. Концовка неопределённая, как будто серия закончилась на самом интересном и надо смотреть следующую. Но эта концовка убивает и без того, на…