7 сентября 2023 г. 22:22

4.5 Смерть как подношение. Жизнь как призвание

"Чем ярче свет, тем гуще тени" "Чтобы овладеть тьмой вокруг себя, сперва ты должна посмотреть в глаза тьме внутри себя"

Если вы думаете, что это история со счастливым концом, то вы ошибаетесь.

Книга полна крови, жестокости, предательства, толикой любви и очень много теней.

В мире, где на небе светят три солнца (привет, Трисолярис), и настоящая ночь приходит раз в 4 года, девушка, управляющая тенями - воистину необычное явление. Даркин. Так её называют. Пережив убийство родителей, и поставив цель отомстить за их смерть и свою порушенную жизнь, Мия отправляется в школу ассасинов.

В школе ее жду тяжелые испытания, жестокие наказания, предательство, но так же дружба и первая любовь.

А её теневые способности, ее сущность, так и останутся загадкой. Кто она? Отмеченная тьмой? Избранная Богиней…

Serliks

у которого лапки!

23 июля 2023 г. 10:31

Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай.

К творчеству Джея Кристоффа можно относиться по-разному: ругать и плеваться за пафос или восторгаться его кровавыми мирами. Я принадлежу ко второй группе. Цикл «Войны Лотоса» меня покорил, и я с нетерпением жду выхода третьей книга на русском, а пока знакомлюсь с миром Годсгрейва – города мостов и костей, над которым светит три солнца. В этом жестоком городе родилась главная героиня – Мия Корвере, дочь опального судьи, участвовавшего в попытке переворота и поплатившимся за это.

Вся жизнь Мии – высокородной костеродной аристократки меняется в один миг, когда консул Скаева обрекает всю ее семью на смерть. Но Мия, даже в детстве, оказывается живуча, как таракан. Ей неимоверно везет встретить учителя – шахида Меркурио,…

2 октября 2023 г. 18:06

Тот случай, когда хотелось бы сюжет в пересказе, потому что сюжет похоже интересный, а всё остальное - мука. Ненавижу чёртовы сноски.

27 сентября 2023 г. 09:08

Отец девушки проиграл в политической битве, из-за чего была разрушена вся её семья. В поисках мести героиня со спутником – говорящим теневым котиком – отправится в школу ассасинов. Чтобы закончить её нужно попасть в четвёрку лучших. Было интересно наблюдать за тем, в чём героиня преуспеет: воровство, бои, шпионаж или отравительство, хотя в экзамене нужно было найти противоядие. Также было немного детективной составляющей – меня в этом плане смогли запутать. Часть после школы понравилась чуть меньше, хотя всё равно было интересно, как героиня справится с превосходящими силами противника. Вроде его было не слишком много, но понравился теневой котик. В книге полно непристойностей – у меня ассоциируется с тёмным фэнтези, но прочитал чужой комментарий и согласен, что на ya, который…

11 октября 2023 г. 18:50

4 Красивый мир

Очень красивый и продумай мир. Интересная главная героиня. Если кто-то рассчитывает на любовь и добрую историю то эта книга не для вас. Жестокость, кровожадность то, что точно есть в этой книге. Читается легко несмотря на размеры книги. Захватывающе. Есть неожиданные повороты в сюжете.  К прочтению определенно советую.

13 августа 2023 г. 21:59

5 Книга шикарна, но - на любителя

Я в начале думала, что возрастное ограничение установлено слегла преувеличено (на обложке прописано о наличии жестокости в книге и нецензурной брани). Я ожидала, что все диалоги будут мне противны. Как я рада, что мои ожидания не совпали с действительностью. Брани как таковой практически нет, ровно как и сверх жестокости. Да, есть моменты, но они встречаются достаточно редко. Брань вплетена в контекст так, что она логично попадает в описываемую ситуацию. Чаще всего это выражается в некотором междометии (например, вспомним себя, когда у нас что-то падает или разбивается... Явно первыми словами будут не "ой, сейчас тогда возьму веник и подмету". Вот лично у меня точно вылетит пара тройка бранных слов). В конце жестокости стало конечно больше, но из-за самой атмосферы иначе просто было…

2 октября 2023 г. 19:23

3.5 Кто подменил автора на середине?

Первая часть книги очень захватила: язык повествования, описание мира и событий, вот это всё. Но вторая часть (уже в академии) стала таким разочарованием. Как будто начало было написано настоящим автором, влюблённым в созданный им мир, а продолжение -- его неумелым фанатом-подражателем. Всё стало каким-то несерьёзным, пародийным и штампованным. Главная героиня "очень сильно изменилась за лето", действия учителей не особенно поддаются логике, рейтинг с R упал наверно до PG-13 (не в плане событий, а в плане их подачи и эмоционального отклика на них), и это на протяжении многих глав. В итоге до третьей части я так и не добралась.

Ulika

30 июля 2023 г. 09:08

5 Желание отомстить

Главная героиня Мия Корвере в раннем возрасте лишилась обоих родителей, её отца повесили за измену и предательство, а мать посадили в темницу, где она сошла с ума. Мия решила отомстить тем, кто лишил её родителей. И для этого, она поступает в школу ассасинов - безжалостных убийц. Первая часть книги повествует нам о поиске этой самой школы, которая находится в Красной Церкви. Вторая часть рассказывает про обучение Мии и остальных учеников. Их обучают ядам, искусству боя и обольщения. Книга мне очень понравилась, мне понравилась атмосфера книги - темный young adult. В ней прописаны убийства с кровавыми подробностями, наличие матов. В целом книга интересная, с хорошо прописанным мироустройством, запоминающимися героями и неожиданным сюжетным поворотом в конце книги.

KatrinMoore

по влезанию в игры

10 июня 2023 г. 17:46

5 Спойлер Книга, которая вернула мне веру в книги

В последнее время я очень вредная в плане чтения. Все не так, раздражает, возникает желание выкинуть книгу в окно. Я попыталась замотивировать себя с помощью игры, но это не то чтобы помогло. Читаю только ради того, чтобы закрыть игру. Ну и иногда натыкаюсь на алмазы. Такие как Неночь. Впервые эту книгу увидела у Ани Букспейс. Ей понравился мир, задумка, но вот главная героиня не особо. Я внесла книгу в список "Хочу прочитать" и благополучно забыла про нее. Но вот настал час Неночи. Я читала и все больше погружалась в книгу, я постепенно в нее влюблялась. Мне понравился мир, задумка автора, я полюбила героиню и с удовольствием шла с ней по сюжету. Мне важно полюбить героя, ведь только тогда я буду ему сопереживать, переживать за судьбу и остро реагировать на происходящее. Немного…

11 сентября 2023 г. 11:04

5 Это превосходно

Я поражена...
Этот изумительный слог автора,будто что то свыше. Довольно сложен для восприятия, но при этом индивидуален.  Образ главной героини - неидеальная ,не изящная женщина ,со стойким и сильным характером. Женщина в глазах автора предстает воином,который сражается,чтобы выживать.
Сюжет книги непредсказуем и интригует с первой главы. Так же идёт чередование воспоминаний и настоящего времени. Любовная линия просачивается незаметно и романтикой даже не пахнет,скорее мелькает страсть между некоторыми персонажами.
Я читала у Джея Кристоффа «Империя Вампиров » и обе книги поразили меня.