19 января 2024 г. 23:15

3 День всегда сменяется ночью

Но что, если тьма взбунтуется и решит захватить небо навеки?

Как написано

Очень красиво, даже слишком. Текст буквально утопал в сравнениях и олицетворениях. Но это было органично, это было хорошо.

От начала и до конца всё было написано в одном стиле. Потому пики, которые целуют небо, не смотрелись нелепо или забавно, а были на своём месте.

Как рассказано

Честно, в самом начале, я думала, у меня в голове что-то помутилось. Эти строки я читала и вот они снова передо мной. Постоянно приходилось фокусироваться и держать в голове кто где почему иначе всё сливалось в кашу.

Впервые я столкнулась с тем, что со мной говорят не только герои, автор или даже сама книга, а примечания. Словно пометки на полях дневника. Мне это нравилось.

Здесь было много кровавых, грязных и просто мерзких подробностей. Это…

15 апреля 2024 г. 06:57

Без света не увидишь тень. Ночь всегда сменяет день. Между черным и белым есть серый.

Споры о литературности фэнтези до сих пор не утихают, и многие продолжают считать такие книги «низким» жанром. Я к ним не отношусь. Грешна, люблю фэнтези) Вообще считаю, что беллетристика это самый востребованный сегмент литературы и делить ее на правильные и неправильные жанры в принципе не слишком корректно. Большинство из нас обычные люди, которые от книги хотят в первую очередь увлекательной истории, чтобы отвлечься и получить новые эмоции. Первая книга Джей Кристофф в цикле «Хроники неночи» вполне этим требованиям отвечает. Новых эмоций я получила сполна.

Я ее прочитала на одном дыхании, за вечер выходного дня и немножко захватила время у сна) Книга действительно захватывающая, хотя слог у автора для…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 января 2024 г. 10:54

2 Спойлер «Больше понтов, чем мозгов»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры, кстати, незначительные. Заголовок взят из энного примечания автора. По-моему эта фраза описывает всё, с чем сталкивается читатель на страницах сего графоманского творения. Несмотря на начало, намекающее на ярое желание дяди накатать эро-гуро, которое не пропустил редактор, перед вами типичный представитель YA. Жанр-то любопытный, никогда не знаешь чем может зацепить подобная книжица. Хотя печалит частота авторских халтур в стиле Вовочки: «да, ладно и так сойдёт», с которыми я то и дело сталкиваюсь. Старею, не иначе, а потому старческий бубнёж в студию.

В техническом плане мы сталкиваемся с причудливой смесью вычурных псевдопоэтических выражений и примитивной бранью, щедро приправленной «терминологией» сомнительного качества. Описания…

ksantippa

22 января 2024 г. 09:57

Никогда не отводи взгляд. Никогда не бойся. И никогда, никогда не забывай

. Мие Карвере пришлось рано повзрослеть, когда она , будучи десятилетней девочкой стала свидетельницей казни своего отца,а потом того,как ее красавицу мать и младшего брата тащат в самую страшную тюрьму Империи. Самой Мии чудом удалось избежать смерти, когда двое бугаев по приказу тех же людей ,собрались утопить ее , скинув в воду в запечатанной бочке. Именно в тот момент,Мия осознала,что она не такая как все, потому что именно тогда, она навсегда перестала быть одна. В ее тени хватит места для двоих,там живет существо, похожее на кота из тумана, верный друг и помощник Мистер Добряк. Мия не простая девочка - она даркин,человек способный призывать тьму, управлять ею. Теперь ,в жизни Мии есть одна цель - отомстить за…

6 марта 2024 г. 05:41

5 Необычно

Книга интересная, в общем понравилась, Первые 150 страниц, как пишут отзывы ничего не понятно, но далее становится интересно наблюдать за сюжетом.
Хочу упомянуть отдельный момент, когда героине в конце книги подсунули записку под дверь, мне казалось она такая тупая и наивная. Но в итоге тупой тут оказалась только я) В целом жду поступления денег, чтобы купить остальные части и узнать, что будет дальше.
Насмотревшись тик тока я узнала, что Мия будет с Эшлин, пока не представляю, как это будет, но ладно.

17 апреля 2024 г. 12:12

4 Интересно.

Автор хорош. Слог интересный, читается книга очень легко и быстро, интересный мир и персонажи. Но до чего же бесит героиня. Много высокомерия и пафоса. Это единственное что подбешивало в книге. Но прочитала все равно с интересом и впечатления от книги остались хорошие. В целом рекомендую тем, кому заходит темное фэнтези

11 марта 2024 г. 01:49

3.5 Настолько же хорошо, насколько плохо.

Этот отзыв я начала писать ещё до того, как закончила ознакомление с этой книгой. Признаться честно - я вообще не хотела её читать изначально, но об этом позже. Что ж, чувства у меня сложились абсолютно неоднозначные, с самого начала чтения. Изначально не могла определить: нравится ли мне то, что происходит. А по окончании возник вопрос: стоит ли мне приобретать вторую книгу?

Начну с того, как я все-таки решила взять в руки "Неночь". Это произошло около года назад после того, как мне ее подарила подруга. Мне очень понравились описание и обложка, поэтому я сразу же представила, как буду увлеченно дочитывать ее и восхищенно рекомендовать всем своим знакомым. Однако, любовь так и не случилась. Примерно на 20-30 странице я решила бросить ее, потому что обнаружила множество лексических…

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

26 января 2024 г. 20:01

Очень неоднозначное впечатление осталось от этой книги - даже над оценкой пришлось думать приличное время. Часть времени чтения я искренне удивлялась сама себе, пытаясь понять, чем же мне нравится книга, еще часть - чем не нравится, потому что на анализ этих чувств в процессе не хватало внимания - уж очень хотелось читать еще, еще и еще. И потому, наверное, на эти 600 страниц ушло всего лишь два вечера и обеденный перерыв.

И я зла, прямо-таки бешусь от этой книги.

Для начала, она действительно хорошо написана. Язык цепляет, и сноски, божечки, сноски! Вполне в стиле Терри Пратчетта, когда сноска может занимать больше места, чем, собственно, текст книги, написанные с юмором!

Мир хорошо прописан. И понятно. что книжка немаленькая, но на самом деле мы действительно видим приличный кусок…

3 апреля 2024 г. 16:21

максимально жестокая книга, как все говорят и это так есть. чуть ли не с первых страниц у нас появляется жестокость и рассказывают о тяжелой жизни нашей героини

если честно, эта жестокость меня не сильно задела. да, было не приятно что-то читать, но чтобы я закрыла книгу, такого не было

слог у Кристоффа не обычный, но мне он понравился. страницы пролетали достаточно быстро и было интересно читать все. его известные сноски были очень уместны, они помогали проникнуться в мир

не скажу, что здесь была любовная линия, но интриги, которые здесь были мне достаточно понравились

так же у Кристоффа вышел хороший юмор, который разбавлял жестокость книги

от событий, которые происходили в 3 части книги, я была в шоке, честно. но это все было уместно. и концовку такую я не ожидала, но я рада, что все…