Второе кругосветное плавание капитана Джеймса Кука. Плавание к южному полюсу и вокруг света в 1772-1775 гг.

Джемс Кук

4,5

"Плавание к Южному полюсу и вокруг света в 1772 - 1775 гг." - дневники второй и самой выдающейся кругосветной экспедиции великого английского мореплаватели Джемса Кука.
Географическое значение…
Серия: Географическая серия
Издательство: Мысль

15 сентября 2018 г. 19:24

Белые пятна на карте – сейчас таких диковинок наперечет. Чтобы отправиться туда, где не ступала нога человека, нужно покорить высокую гору или достичь дна океана. Но раньше всё было иначе – белых пятен было много. Так много, что за ними скрывались от людских глаз целые континенты.

Особое место в истории освоения нашей планеты отводится поискам Terra Australis Incognita. Долгое время занимала головы географов, исследователей и правителей эта загадочная земля – подобно Эльдорадо, она притягивала людей словно магнит, обещая бесчисленные богатства. Задолго до того, как эта земля была открыта, ученые выстраивались в очередь с догадками и теориями: каково население неведомого материка, есть ли там полезные ископаемые, плодородна ли почва, и, наконец, где же он расположен. С древности…

Год издания: 1964

Твердый переплет, суперобложка, 624стр.
Тираж: 11000
Формат: 60x92/16