24 мая 2017 г. 19:08

5 Я нарисую тебе сказку

Красивая сказка, раскрашенная во все цвета чувств и эмоций. Сюжет, пожалуй, вполне обычный для ЛФР: она принцесса, которая жила в своем счастливом мире и не ведала горя. Он - правитель другой страны, который всеми силами пытался спасти свой народ. И вроде бы простая история - от любви до ненависти, но...Сколько же в ней чувств и эмоций! Пусть иногда герои казались нелогичны, да и без привычных штампов не обошлось, но все это меркнет на фоне таланта автора! Очень приятный язык изложения, который помогает проникнутся атмосферой книги и вместе с героями пережить все приключения. Хороший слог, динамичный сюжет и тонко вписанная любовная линия. Не могу сказать, что это идеальное фэнтези, но оно определенно оставило после себя приятное послевкусие, хотя и не без ложки дегтя.

28 мая 2017 г. 21:50

5 Нежнятина.

А книга хороша! Действительно. Удивительный мир и яркие персонажи. Минусы конечно есть, но они незначительны по сравнению с плюсами. Я рада что нашла эту книгу. Очень рада.

21 июня 2017 г. 14:05

На удивление сахарно, что нетипично для книг Марины. До середины все вполне в духе Автора, а вот потом потекло немного патоки. Я, честно говоря, ожидала крепенькой такой даркухи, а в итоге получила типичный ЛФР. И всех гадов перевоспитали, и мир подкорректировали, и все всех простили и жили долго и счастливо. Язык легкий, чтение увлекательное, но в глобальное всепрощение и перевоспитание не поверила, поэтому такая оценка.

28 января 2017 г. 05:51

2.5

Что за дикая любовь у авторов к Стокгольмскому синдрому?

Это не первая(и похоже не последняя) история о Главной героине(Еве) похищенной жестоким убийцей Главным героем(Линтар). С первого же взгляда Он, грубо говоря, хочет её поиметь и только обстоятельства не дают этого сделать. После идет разрушение сказки, в которой жила Ева. И вот она уже ненавидит Литара, который(не забываем!) все так же жаждет "сделать её своей". И все мы понимаем, что это всего лишь вопрос времени.

Когда мы добираемся до сцены Икс(не обманывайтесь, с первых мыслей Литара, которые любезно предоставил автор, вы понимали к чему все идет и просто ждали КОГДА) автор все это оборачивает в красивую обертку под названием Истинная пара. И теперь все можно смело переводить в разряд "милые бранятся — только тешатся". Ведь…

23 ноября 2016 г. 01:50

4 По законам жанра

Одно время я так сильно перечитала фэнтези, что все книги этого жанра стали для меня словно одинаковые. Сейчас, после долгого перерыва вернулась в эту нишу книг. Завлекло название, очень сочное. Главные герои ровно такие же, как и в другом русском фэнтези: Она - дикая, взбалмошная, идет против правил, отличается внешностью от ближайших сородичей ( в книге подчеркивались яркие краски внешности героини). Кстати, рыжий цвет волос - по-моему любимый у русских авторов) Он - сильный, со стороны кажется, что немного эгоистичный, сдержанный красавчик. Вначале - она его боится, не доверяет, мечтает убить. Он - чувствует, что теряет голову с каждым днем все больше, но подавляет это. Но, конечно, все меняется.... Любовный сюжет в этом жанре всегда идет по одной колее. К сожалению... Но меня…

3 ноября 2016 г. 23:54

Мое первое знакомство с творчеством автора. Книга мне неожиданно понравилась. Очень качественный ЛФР, что уже само по себе редкость. Грамотный язык, не замыленные персонажи, оригинальный мир… В остальном же книга полна шаблонов, но, опять-таки, отдам должное автору – использовала она их мастерски ) Сюжет стар, как мир – любовь, выращенная из ненависти. В данном случае автор великолепно играет на том, что мы живем отнюдь не в монохромном мире, и черное – не всегда черное, а белое иногда бывает с оттенком цвета крови… И понравилось то, как обыграна тема дракона и похищенной принцессы. Вот все вроде бы понравилось, отзыв пишу на грани восторга, а оценила прочитанное на 8, почему? А вот за слишком приторный ХЭ в конце книги и сняла сразу 2 балла. Слишком уж все быстро и чересчур хорошо…

Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

27 ноября 2016 г. 00:14

Удивительное сочетание фэнтези и любовного романа: и для фэнтези проработка мира и сюжета хорошая, и для любовного романа эмоции у героев яркие. Мир необычный, рас много и все разные, с деталями оригинальными, язык у автора приятный (хотя фраза "стрелой в лоб" вызвала недоумение), местами трогательно, местами очень-очень трогательно. Сюжет не совсем прямолинеен (это ведь роман в одном томе, не место тут закрученным интригам), хоть и сюжетный ход с попеременным похищением не нова, но как написано. Как говорится, история фигня, но как рассказывает. Одаривание большинство персонажей плюшками в конце книги не понравилось, вышло скомкано и слишком карамельно. Огорчило, что видение мира главной героиней по мере книги сходило на нет - в начале книги множество цветов, море оттенков, в конце…

Selena_09

25 сентября 2016 г. 20:08

Долго не решалась начать эту книгу, уж очень много "скучных" историй мне попалось в последнее время. "Я тебя рисую" точно нельзя назвать "скучной". Это великолепная история любви! Повествование ведётся от двух героев, что помогает понять каждого. Ева - нежная девочка с сильным характером. Девочка, которая смогла изменить реальность и принести всем мир. Линтар - ведомый местью суровый правитель, который умеет любить. Любить сильно, смело. Оба персонажа завораживают и привлекают. Замечательная книга!

24 октября 2016 г. 11:38

4 Может принцессу не всегда надо спасать от Дракона?) Может Дракон и есть ее принц?)

А мне понравилась! Хоть я и не любитель фантастики, крайне редко берусь за книги данного жанра. Но любовная линия и эротические сцены не смогли не подкупить*)

Это история о расах и народах, которые обладают каждый своей магией, и их борьбе за свободу и территорию, за возможность жить и давать жизнь - продолжение своему роду. Судьбы Линтара и Евы пересекаются в смутные, полные жестокости времена. И у каждого своя цель и предназначение.

В сюжете нет излишней мудрености, перенасыщенности деталями и персонажами, как это часто бывает в такого рода произведениях. Читается легко, интересно. Особенно хороши главы от лица Линтара*) Столько в них чувственности, страсти, энергии! Ррррррр!))))))))))

26 октября 2016 г. 13:34

"Я тебя рисую" Марина Суржевская.

Книга определенно понравится многим, но может найдутся и те кому эта история не понравится. Ну и ладно, она же не сладкая конфета, чтобы всем прийтись по вкусу.

Я отношусь к категории тех, кого эта история не оставила равнодушной. Мне понравилась задумка автора с разными способностями героев, особенно с даром главной героини Евы, она созидающая - то, что она рисует становится явью.

У нее есть любимый брат и отец, она очень наивна хотя это и не странно, ты будешь наивным до тех пор, пока тебя опекают и оберегают от всех трудностей и невзгод любимые люди. Но всегда наступает тот момент, когда приходится взрослеть и нести ответственность за свои и дорогих тебе людей поступки. Эта участь так же и не обошла стороной Еву. На замок ее отца нападает бесстрашная и…