9 октября 2011 г. 21:41

Не вредно иногда прибегать к услугам серых клеточек.

А серые клеточки Пуаро, как всегда, на высоте. И Агата Кристи, тоже как всегда, очень хороша.

Ожидала чего угодно, но не такого финала. Конечно, читая в отзывах и рецензиях о том, что здесь очень неожиданный убийца, немного задумываешься о подвохе, но внезапности это всё равно не отменяет. Если знать развязку и внимательно перечитать роман, то везде будут попадаться мелкие интересные детали, несостыковки, ловушки, и вы читаете, замечаете, анализируете, а потом восклицаете "Ох, как же я тогда не заподозрил!"

Браво, браво леди Агата! Ве-ли-ко-леп-но!

AlexSarat

23 июня 2011 г. 13:31

Все можно сделать простым, если аккуратно расположить факты.

Вся эта книга сплошные аккуратно расположенные факты. И это факт! Книга очень легкая, в прямом и переносном смысле. Персонажи хорошо продуманные, не трудные для понимания. Сюжет, так то вообще - Сказка! Каждая страница хороша продумана "клеточками" мозга. Мосье Пуаро как всегда на коне и даже выше ... ! Вообще кто убийца догадаться людям с простыми "клеточками", очень тяжело. Но не Агате Кристи! Я про него подумал уже почти в самом конце, сначала думал: "Может это Каролина?!", но потом отверг эту мысль. И уже перед той страницей, где обнаруживается вся правда, я наконец-то подумал: " А может это все таки Он!???!". И тут бах, как будто с неба, я в последний момент оказался прав. Это Он! И для меня это, почему-то, не было таким…

Starry_Sky

23 декабря 2010 г. 10:23

Черт, не ожидала я такого подвоха от тетушки Агаты!!! Я капитулирую, посыпаю голову пеплом и рукоплещу стоя – браво, мадам Кристи! браво, мсье Пуаро! Вы неподражаемы, за что и обожаемы!

В маленькой английской деревушке Кингз-Эббот убит сквайр Роджер Экройд. Сюда же переехал отошедший от дел Эркюль Пуаро. Но не живется человеку спокойно – если он сам не ищет загадочных преступлений, так они находят его сами! По просьбе племянницы сэра Экройда наш знаменитый сыщик приступает к расследованию. Его верный друг Гастингс женился и уехал в Латинскую Америку, поэтому роль помощника в этом деле играет доктор Шеппард, от лица которого и ведется повествование.

Тут надо сказать, что романы тетушки Агаты всегда меня настолько увлекают, что я не даю себе труд остановиться и спокойно поразмыслить о том,…

16 июля 2010 г. 02:57

всё-таки Агата Кристи - совершенно особенная детективщица При всём родстве с бульварным чтивом её книги - своего рода классика. Особенно книги о Пуаро. Изящный юмор и тонкий психологизм. Ну очень.

Obright

13 апреля 2010 г. 14:41

Не вредно иногда прибегать к услугам серых клеточек. Это первое произведение из тех, что я прочитала у Агаты Кристи, читая которое я практически сразу догадалась кто убийца. Ура мне) Люблю ее детективы, загадочно и с юмором, а Пуаро тот еще кот)))

29 апреля 2010 г. 15:45

Моя любимая книга Агаты Кристи, а я читала очень много чего у неё.

При первом прочтении концовка, конечно, взрывает мозг. Но я потом ещё и перечитала книгу через пару лет, чтобы сравнить ощущения. Так вот, даже зная весь замут, всё равно читается отлично. Конечно, когда уже знаешь, тогда отчётливо видишь момент, в котором можно было... не то чтобы догадаться, а скорее засомневаться, заподозрить именно этого персонажа. Но всё равно, настолько мастерски сделан этот намёк и настолько хорошо прописано всё остальное, что остаётся только восхищаться.

AlexAfonin

24 декабря 2009 г. 17:44

Агата Кристи нравится мне все больше и больше. Я не отношу себя к фанатам детективного жанра, как с Конан Дойлем закончил лет в 15, так последние 10 лет и не брался (ну, разве что "Смерть - дело одинокое" Рэя Брэдбери, но это все же не пример чистого жанра) Агату начал читать просто потому, что дома лежали-пылились несколько ее книжек, которые подвернулись под руку. Теперь вот, чувствую, симпатия к ней всерьез и надолго, уже скачал пару сезонов сериала Пуаро и достал еще пару книг с верхних полок)

24 сентября 2018 г. 22:10

5 Один з найкращих детективів

Один з найкращих детективів Агати Крісті. В книжці є одна хитрість (хто прочитав, той зрозуміє яка саме), завдяки якій "Убивство... " можна вважати унікальним романом, тому що до королеви детектива такий прийом ніхто з відомих мені авторів не використовував. І саме завдяки цьому цей роман для мене на другому (після "І не лишилось жодного") місці серед творів Агати Крісті.

Рекомендую всім поціновувачам детективного жанру.

3 января 2023 г. 18:41

5 Спойлер Очень понравилось

просто настолько не ожиданно что убийца это врач , от лица которого идёт повествование это что-то новенькое, просто взрыв мозга

10 апреля 2022 г. 10:01

Очередной роман А Кристи, который не оставит равнодушным никого. Я до последних глав не понимал, кто убийца. А Кристи мастерски завораживает сюжет и ставит в тупик в некоторых вопросах. Очень советую к прочтению, захватывает с первых строк.