4,5

В шахтерской семье Сэма Керраклафа живет колли по кличке Лэсси. Лэсси очень привязана к его 12-летнему сыну Джо, да и мальчик в ней души не чает. Семейную идиллию разрушают неприятности на шахте.…
Серия: Верные, отважные, свободные

Автор: Альберт Пэйсон Терхэн

Перевод: Елена Копосова

ISBN: 978-5-9910-3515-6 , 978-617-12-0484-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 23000
Формат: 84x108/32

Эрик Найт «Лесси»

25 марта 2024 г. 18:52

Книга, которую стоит прочитать любому ребёнку. Любому родителю. Любому любителю собак. Любому собаконенавистнику :)

Мудрая и светлая книга.

12 января 2024 г. 15:27

4 Очаровательная история про очаровательную собаку

Мне кажется, что люди моего возраста все хоть что-то слышали о Лесси. При том, что я не смотрела фильм, но часто слышала упоминание ее имени в контексте высшей преданности, хотела ознакомиться с историей, но долго откладывала, т.к. боялась излишней детскости книги. И зря, книга написана приятно, без излишней жести в отношении испытаний, которой верной колли предстоит преодолеть на пути домой, но и не всё у нее складывалось безобидно и просто. Есть в книге и юмор, как, например, сцена в суде, есть и драма в инцеденте с грабителями. Что приятно, автор старается не очеловечивать собаку, показывая её в большинстве случаев через наблюдающих со стороны людей. А все внутренние мысли со стороны инстинктов и воспитания.

Прочитано в рамках KillWish