Джеймс Боуэн - Подарок от кота Боба
Подарок от кота Боба 4,4

Это история о том, что такое Рождество, и как уличный кот по имени Боб сделал его Настоящим для своего друга Джеймса. Несмотря на то, что электричество могут отключить и в Лондоне, а карманы могут оказаться пусты, верные друзья Джеймс и кот Боб вместе встретят Рождество!
Серия: Лапа друга
Цикл: Кот по имени Боб, книга №3
Издательство: Рипол-классик

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

7 марта 2021 г. 18:45

С удовольствием читала очередную книгу про кота Боба и его друга – автора книги. Впрочем, я не ожидаю от этой серии книг чего-то особенного. Но мне нравится то, как пишет автор о своём друге, как он с благодарностью принимает шанс исправить свою жизнь, который дала ему судьба в виде этого кота. В этой части есть немного повторов, а также еще немного подробностей о том, как молодой человек дошел до той ужасной жизни, в которой не было ничего хорошего – наркотики, безденежье, отсутствие друзей, абсолютное ощущение собственной ненужности. Еще эта книга - про очередное Рождество, которое человек и кот встречают вместе. И оно вновь приносит им приятные сюрпризы. Книга душевная, очень добрая.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Подарок от кота Боба — Джеймс Боуэн, роман
Перевод: Екатерина Колябина

ISBN: 978-5-386-07995-6

Год издания: 2014

Твердый переплет. 256 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 10 000 экз.

2020 - Рождество кота Боба / A Christmas Gift from Bob (Режиссер: Чарльз Мартин Смит; в ролях: Люк Тредэвэй, кот Боб)

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

7 марта 2021 г. 18:45

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

8 апреля 2021 г. 09:22

5 Джеймс Боуэн. "Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество."

Это издание возвращает нас вместе с героями в морозную снежную лондонскую зиму 2010-го, в то время, когда будущий писатель только повстречал своего литературного агента, а перед рождественскими торжествами ему не только недоставало денег на покупку подарков друзьям, но и на то, чтобы заплатить за газ и электричество в своей квартире. "Подарок от кота Боба" — это продолжение истории Джеймса и его рыжего друга. Ведь этой парочке всегда есть о чем рассказать своим читателям! До встречи с Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий кот все изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо. В  Новом году кот Боб приносит счастье в каждый дом. Хотите, чтобы в Вашем доме были "золотые лапки"? Ну, тогда и ёлка должна быть правильно наряжена…