Мелисса Дэйли - Рождество в кошачьем кафе
4,1

Бездомная кошка Молли и Дебби, хозяйка маленького кафе, встретились благодаря счастливому случаю и начали жизнь с чистого листа. Жители Стортона-на-Холме полюбили кошачье кафе и его замечательных обитателей, а Дебби и Молли завели новых друзей.

Но внезапно тучи над их головами стали снова сгущаться. Приезд бесцеремонной Линды, которая поселилась у них (с собакой!) стал только началом неприятностей.

Спасти их может только чудо... Но приближается Рождество, а ведь это время настоящих чудес!
Серия: Подарок от Боба
Цикл: Кошка Молли и кошачье кафе, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

ISBN: 978-5-17-104767-2

28 октября 2022 г. 09:26

5 Неплохо

Уютная атмосфера, немного семейных тайн и много кошек. Читая, я больше переживала за судьбы кошек, чем персонажей-людей.  Неплохая книга для чтения в новогодние праздники.

Bookinenok

Читать, чтобы жить

25 июня 2022 г. 13:28

Первая книга про кошку Молли стала для меня особенной. Сама книга, конечно, не шедевр, но после прочтения мне захотелось взять котёнка. Кстати, тоже трёхцветную. Видимо фото на обложке хорошо отложилось в голове. А вот вторая книга серии ужасная. Будто бы автор не знала о чём написать, поэтому получился роман, высосанный из пальца, скучный и серый, который портит впечатление о хорошей первой части цикла. Никакого рождественского чуда здесь нет, новых жильцов сначала не любят, а потом начинают резко обожать...

К Дебби приезжает сестра Линда, которая жалуется ей, что они с мужем серьёзно поругались. У сестёр никогда не было близких отношений, тем более, что родственница очень настырная. Линда ведёт себя так, будто знает как сделать кафе ещё лучше. Она без спроса привела сиамскую кошку Мин.…