22 ноября 2017 г. 14:45

3 Слишком много библии! И сплошные вопросы.

Эта первая книга, которую я читала у Мартина, так что сравнивать мне не с чем. Но первое впечатление хорошее. Слог автора мне определённо понравился. Очень интересно читать, затягивает. Да и сама история довольно неплохая. Вот только слишком много вопросов остаётся после прочтения. Я бы хотела узнать хоть немного о его матери или о том, почему Рекс такой жестокий. Ведь на все есть свои причины. Так же мне не очень понравилось, что автор пропустил много деталей в романтической линии. То есть вот у нас есть пара, вот что-то между ними начинает происходить и....... сразу свадьба. Хм.. а где хоть одно признание? Хоть один поцелуй? Ну хоть что-то? Нет. Это автор решил пропустить. Зато очень хорошо показана история развития отношений ребёнка с главным героем. Как мальчик и Такер находят…

31 мая 2018 г. 14:36

В объятиях дождя.. История любви и о любви. Но не о той, что мы привыкли читать в каждом романе. Эта история о любви к женщине, которая растила тебя как мать. Женщина, которая вытирала тебе сопли в детстве, лечила ушибы и учила хорошим поступкам. Учила вере в Бога и верила, что во всех людях есть добро, но иногда в них вселяется Дьявол. Даже после ее смерти, ее голос слышен в голове всегда. Она подсказывает и помогает жить, очень часто цитируя Библию. Все герои в этой книге живут в объятиях Мисс Рейн..

Для меня книга была тяжела в прочтении. Слишком все долго описывалось. Слишком мелочно. Не хватало остроты сюжета и большего развития. Все было слишком ровно и плавно

31 августа 2017 г. 15:47

Вторая прочитанная мной книга этого автора, после которой я уже начала понимать какие-то особенности Мартина, которые кочуют у него из книги в книгу. Например, обязательно отводится место медицине, больницам и т.д., также особое внимание автор обращает на веру, а главный герой некий хипстер со светлыми длинными патлами, которому за 30, и он одинок, а также достаточно красивые и живописные описания природы, что мне импонирует больше всего в его книгах. Вообще, пишет Мартин красиво, его слог нравится мне гораздо больше Джио и Мюссо. О самой книге: история двух братьев, которым (недо)отец сломал все детство, а чернокожая служанка Элла заменила им мать. И повзрослев, каждого так или иначе мучает травма детства и не даёт двигаться и жить дальше. А тут ещё один из братьев спасает на трассе…

18 мая 2023 г. 16:53

2.5 В семье не без...

Кажется, это единственная книга Чарльза Мартина, из всех прочитанных, которая мне не понравилась. Все, что я могу про нее сказать - скучно. Да, она ооочень скучная. Ну, а все остальное, уже написали и без меня.

А еще фишка этой книги в том, что описание с обратной стороны, немноожечко не совпадает с ее реальным содержанием.

Читать или нет? Решать вам. Я прочла её целиком лишь потому, что взяла с собой в долгую дорогу и у меня просто не было другого выбора. Но эта книга, очевидно, не самая лучшая у данного автора.