22 ноября 2017 г. 14:45

3 Слишком много библии! И сплошные вопросы.

Эта первая книга, которую я читала у Мартина, так что сравнивать мне не с чем. Но первое впечатление хорошее. Слог автора мне определённо понравился. Очень интересно читать, затягивает. Да и сама история довольно неплохая. Вот только слишком много вопросов остаётся после прочтения. Я бы хотела узнать хоть немного о его матери или о том, почему Рекс такой жестокий. Ведь на все есть свои причины. Так же мне не очень понравилось, что автор пропустил много деталей в романтической линии. То есть вот у нас есть пара, вот что-то между ними начинает происходить и....... сразу свадьба. Хм.. а где хоть одно признание? Хоть один поцелуй? Ну хоть что-то? Нет. Это автор решил пропустить.
Зато очень хорошо показана история развития отношений ребёнка с главным героем. Как мальчик и Такер находят общий язык и постепенно сближаются. Такер начинает любить чужого ребёнка как своего.
Так же очень интересная линия жизни у брата Такера - Мэта. Под конец я даже была удивлена развязкой его истории.
Книге я поставила 4 именно из-за недосказанности. Ну и, как по мне, было слишком много библии. Я эту тему не очень люблю, так что это меня смущало в некоторые моменты. Но книга скучнее от этого не стала.