13 марта 2022 г. 18:59

Роман-эпопея был прочитан мной за 1,5 месяца. Я не заставляла себя читать через  силу. Глаза сами жадно бегали по тексту. Полное наслаждение и удовольствие от текста.

В книге представлены 7,5 лет описания жизни героев. Наташа Ростова росла у меня на глазах, я следила за внутренними изменениями книзя Андрея Болконского и за жизненными испытариями Пьера Безухова. Я привязалась у героям, плакала, когда кто-то умирал и злилась за неправильный выбор персонажей.

Каждый том романа разный. Во 2 томе изображена более мирная жизнь, в 3-4 жизнь простых людей. 1, 3 и 4 тома содержат  подробные описания битв. Во 2 томе много любви и чувств.

Говорить об этом романе можно вечность. Ведь это самое лучше, что я прочла за этот год.

Вы читали "Войну и мир"? Хотели бы прочитать?)

Источник

30 ноября 2020 г. 20:42

5 Князь Андрей Болконский

Смерть князя Андрея Болконского стала ценой счастья любимых ему людей. К сожалению, автор лишь позволил ему прикоснуться к счастью, почувствовать, что такое любовь, а после забрал у него жизнь.