3,5

Через что можно переступить ради настоящей любви? На этот вопрос предстоит дать ответ убитой горем матери, приютившей в своем доме уличного музыканта, который, как ей кажется, способен пролить свет…
Цикл: Мелодия Джейн, книга №1
Издательство: Азбука-Аттикус

22 ноября 2023 г. 12:47

0 Не моё

Без спойлеров

Атмосфера: США, остров Бейнбридж, 2013 год

Когда читать: События начинаются дождливой весной

О чем: Мы знакомимся с главной героиней на похоронах её дочери. Уже собираясь уезжать, Джейн увидела незнакомца рядом с могилой, но пока она добиралась от автомобиля до того места, где стоял неизвестный, мужчина успел скрыться, оставив серебряный доллар. Позже женщина случайно встретила этого незнакомца. Оказалось, что этот мужчина - молодой бездомный гитарист. Джейн решает помочь ему, наняв его на работу в роли садовника

Особенности книги: Парень на 15 лет младше героини

Понравилось: Приятный стиль написания (после Этюдов черни, которые читала до этого)

Может не понравиться: Уровень развития героев, нелогичность всего происходящего, оторванный от реальности сюжет

Итого: Я не воспринимаю…

ISBN: 978-5-389-11043-4

Год издания: 2016

320стр.

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

22 ноября 2023 г. 12:47

Итого: Я не воспринимаю…

snow_flower

Читающий психолог

21 сентября 2023 г. 20:57

В книгах, которые начинаются с похорон должна быть хоть толика интереса, подумала я, когда начинала читать. И действительно, по началу история была достаточно интересной - потеря дочери героини, замкнутость, принятие острое ощущение горя, вот те моменты с которыми сталкивается героиня в самом начале книги.

И этот странный парень, который был на могиле дочери - Калеб - словно якорь, который позже будет держать наплаву, как отдушина... Бездомный парень и его музыка, сливающаяся с мелодией души самой Джейн.

Не могу сказать, что роман очень интересен. На мой взгляд, линия Джейн и Калеба очень слабая, с легкостью можно предсказать развитие их отношений, тогда как отношения героини с семьей заставляют задуматься. Язык романа достаточно прост и скуден - не знаю от чего это зависит - то ли роман…

Подборки