RouxPomading

19 марта 2019 г. 12:55

Тема путешествий во времени совсем не нова. А тема возвращение в прошлое, чтобы спасти свою любимую? Еще старее. "Пейшенс" - ретро-комикс в яркой футуристической обертке, графический роман, собравший в себе все штампы из фильмов и книг на эту тему. Но осознанно ли они были собраны в произведении?

Первое на что обращаешь внимание в графическом романе - рисовка. Здесь она определенно на любителя, все такое некрасивое, неприятно яркое, выполненное в стиле каких-то 80-х годов. Но безумно стильное. Похоже на какой-то танцевальный клип, где все выдержано в одной форме. От шрифта вывесок до очков и бластера главного героя. Но вот тут и заключается большая проблема, ведь книга о путешествиях во времени. Тогда почему и 1985, 2012 и 2029 года выглядят практически одинаково? Нет, попав в…

29 января 2019 г. 15:28

3.5 Всепоглощающая любовь

Лавстори, завернутая в бытовуху, с перемещениями во времени оказалась безумной в самом хорошем смысле. Этот самобытный коктейль врезается в память своим футуристическим антуражем и рисовкой, которая хоть и на любителя, но очень узнаваемая. Но самое крутое в "Пейшенс" - это главный герой. Именно на плечи Джека автор возложил раскрытие вечных тем о любви, верности, справедливости, времени и пространстве . А пудовый стержень по имени любовь заставил его пройти долгий путь от неудачника до одержимого поиском виновника смерти своей возлюбленной. Сама Пейшенс вызывает лишь зависть, потому что даже мертвая, она любима так бескорыстно и так отчаянно.

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

1 июля 2018 г. 20:42

Об этой книге многие писали, как о чем-то гениальном. При этом гениальное, но не для всех. А мне это «гениальное, но не для всех» - всегда интересно. Может быть я как раз из этих «не для всех»? И я получу целую кучу удовольствия? Иногда такое происходит, иногда - нет. Вот в этот раз - как-то не задалось. Вообще, мне рисунок Дэниэля Клоуза не очень приятен. Он меня откровенно раздражает. Лица людей все время меняются, поэтому узнать какого-то героя не всегда получается. На какое-то соблюдение правил перспектив и прочие вещи при изображении людей – тоже забивает. Поэтому иногда панели напоминают рисунки начинающих художников. Лет этак двенадцати. С другой стороны, существует масса примеров, когда такая небрежная рисовка полностью искупается сюжетом и всем что с ним связано. Атмосфера,…

6 ноября 2017 г. 07:19

3 Очень средне

От перевода и стиля реплик прям ужасно воротит. Сюжет не плох. Желание всеми силами переместиться и исправить ошиьки прошлого понятны, поэтому интересны. На паре картинок даже зависла, насколько графически можно передать эмоцию. Но это точно на один раз и без рекомендации. Пожалела потраченных денег.

1 марта 2017 г. 17:47

4 Пыщ-пыщ-пыщ!

Дэниел Клоуз «Пейшенс» Графический роман, главный герой которого отправляется в прошлое, чтобы спасти свою беременную жену, вмешивается в ход событий и плюет на все ваши временные парадоксы с высокой колокольни. Если вы уже читали или смотрели от Дэниела Клоуза «Призрачный мир» (там кстати совсем юная пухлогубая Скарлет Йохансон играет), то и этот комикс должен понравится. Также советую его всем любителям историй про машины времени. Я книгой довольна. Во-первых, главные герои – такие же обыватели, как и мы все, никаких суперспособностей. Во-вторых, любые замуты с путешествием во времени – это мое все. В третьих,весьма оригинальная рисовка, которая не всем придется по вкусу. Но я в восторге от нее) Чистый стиль и кайф. И отдельное спасибо автору за классический футуризм с синими…

2 июля 2016 г. 18:24

4 Кроткая

Как же получилось, что у этого комикса так мало читателей, отметившихся на livelib? Захотела прочитать, когда только узнала о выходе этого комикса, и вскоре получила свой экземпляр. Ничего сверхнового и сверхоригинального в этой истории нет. Но у нее есть свой стиль! Все правдоподобно. Герои - меланхоличны, не слишком красивы, заботятся о себе и о бытовухе, и все же - у Клоуза вышла замечательная "научно-фантастическая крышесносящая херня". Читается буквально на одном дыхании, потому что очень интересно, чем все закончится. Недостаток только в русской локализации: кривоватый перевод у Бумкниги, конечно. Но история от этого не стала хуже. У автора свой, оригинальный стиль. Считаю, что к ознакомлению - обязательно.

26 июня 2016 г. 18:19

Про путешествия во времени всякого написано, кажется, побольше, чем про умирающих от рака души подростков и младенцев. Вот и Дэниел Клоуз, известный большинству по графическому роману "Ghost World", решил окунуться в дебри тайм-тревеллинга. Не сказать, что вышло плохо, но можно было и получше, конечно. В чём проблема? Ну, она тут не одна, их здесь, как минимум, две.

Во-первых, "Пэйшенс" это история про взрослых людей, у которых, кроме рефлексии, кажется, ничего уже и не осталось. Нытьё о пропавшем всём и вся летит, вьётся, струится из каждой щели. Где-то на середине, впрочем, эта проблема перестаёт волновать, потому что от занудных размышлений о том, какой страшно душный мудак главный герой, автор перебирается в шкуру Джеймса Кэмерона и резко врубает боевик про путешествия во времени.

Во-вт…