19 октября 2018 г. 23:25

Красочная книга о поиске своего предназначения. Есть чёткие техники, но в основном картинки. Мотивации не добавила. Но полистать интересно.

5 ноября 2018 г. 21:12

4 Будет ли полезна - зависит от вас

Красиво оформленная книга, страницы которой приятно перелистывать, наслаждаясь новыми и новыми оформлениями. Что касается содержания - она вряд ли перевернет с ног на голову вашу жизнь и тем не менее пара советов вроде "осваивайте по 1 навыку в месяц", "оформите на листочках ваши желания и мечты" я себе пометила. Думаю, они хорошо вольются сейчас в мою жизнь.

Arrvilja

Эксперт Лайвлиба (нет)

15 июля 2018 г. 12:03

3.5 Стоит внимания. Но не своих денег.

Неплохая мотивирующая книга, которой вполне достаточно, чтобы рядовой человек вдохновился, поверил в себя и оторвал пятую точку от дивана. Тепло-ламповая. НО. Вопреки утверждению автора о том, что настоящие хочу не сиюминутны, они долго рождаются и вызревают, это книга-порыв, оформление и стиль написания которой - тому подтверждение. Она дарит настроение - но не ясность, поддержку - но не факты, иными словами, перевернув последнюю страницу, чувствуешь окрыленность, может быть, есть смутное осознание, куда двигаться, но до глубокого понимания жизненных целей и своей личности далеко, как до Луны. И в голове ничего не остается, кроме сумбурных фактов о различных деятелях искусства и желания СЕЙЧАС же бежать что-то делать, которое имеет тенденцию скоро выветриваться.

Любая работа над собой…

2 августа 2018 г. 09:52

1 Краткое руководство по насилию над мозгом.

Самое главное в жизни каждого человека - это найти свое предназначение. Но бытовые траты в виде ипотеки, бензина для машины, обучение детей или покупки новой одежды заставляют сделать выбор в сторону высокооплачиваемой работы, отбросив все мечты заняться любимым делом. Как обещает нам Эль Луна, книга поможет найти свое призвание и даст мощный пинок для достижения этого, вот только есть одна мааленькая загвоздка... Где горячо обещанные советы, кроме как - "найдите место в доме и творите там" - "начните уже что-то делать" - "будет сложно" - "осознайте свои желания"? А то я не знал! Такое чувство, что написано для людей с проблемами в развитии, примитивнее и глупее советов не найти. Мало нам этого, так и слог автора заставляет беспомощно биться головой о любую плоскую поверхность, страдая…

22 июля 2018 г. 00:33

Максимально бездарная книга, которая не содержит в себе абсолютно никаких новых и полезных мыслей. За 900 рублей вы получаете страниц 20 текста от силы и ещё 160 страниц картинок.

Главная мысль книги - стоит искать своё призвание и слушать сердце - делать то, что хочешь, а не то, что надо. Это очевидно! Никакой полезной информации нет вообще. За такую цену - это просто обдиралово и развод.

belka4700

4 июня 2018 г. 18:35

Эту книгу можно прочитать за один вечер, а зарядиться на долгое время вперед! Она яркая, красочная, наглядная, с иллюстрациями, с сильными цитатами известных личностей. Написана не надменным языком, как многие книги от якобы экспертов, а будто друг рассказывает тебе свою историю и дает несколько советов.

И главное – книга помогает разобраться среди этих ненавистных «надо» и желанных «хочу».

Она очень-очень маленькая и, может быть, из-за этого не стоит своих денег, но с другой стороны – автор не растягивает одну и ту же мысль на многие абзацы. Она прямая, лаконичная и с четкой структурой.

Вы по порядку узнаете:

Несколько способов определить ваши настоящие «надо» и решить, стоит ли по ним жить Как найти ответ на вопрос «Чего я на самом деле хочу?» Что потом делать с четырьмя главными…

20 июня 2018 г. 23:22

1.5

Надо и Хочу. "Между надо и хочу. Найди свой путь и следуй ему" - вот и познакомилась с этой книжкой, чей автор дизайнер и художник, писательница Эль Луна. К сожалению, в книге я не нашла тех ответов, которых искала. Довольно чумбурное и странное чтиво. Есть мыслишки, но не сильные. Книга не цепляет. Может потому что я через это проходила. Для кого это книга может стать даже находкой. На вкус любителя. Моя оценка 3/10. Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн 2018"

13 мая 2018 г. 13:49

4.5 Книга из серии давно хотела прочитать – теперь прочитана

Книга рассказывает о поиске именно своего пути по жизни. С помощью ярких иллюстраций автор пытается передать, на сколько важно найти именно себя, а копировать кого-то. Всю книгу можно записать в одну большую цитату, которую определенно захочется открыть заново. В целом всю эту работу можно назвать арт – вдохновление или артбук о выборе профессии. Как мне кажется , если в плохой день открыть эту книгу на любой странице, то она покажет, что в жизни не так много проблем. При прочтении есть ощущение, что автор ведет беседу именно с тобой. В качестве примеров поиска себя приводятся различные знаменитые люди. Одним из таких примеров является – Винсент Ван Гог. В книге представлен один из отрывков его писем – жаль, что этого художника не оценили при жизни. Must read для вдохновления, поиска…

Ku4Ya

2 февраля 2018 г. 11:02

3 книга из картинок

Предыстория такая. Эль Луна поднимала какой-то крутой, судя по всему, стартап, а потом словила приход белой комнаты, аки агент Купер словил красный вигвам, и у нее понеслась жизнь художника.

Автор рассуждает на тему того, почему мы в жизни занимаемся тем, что не любим и как уже наконец заняться чем, к чему лежит душа. героических выводов автор не делает (и это прекрасно), похоже на компиляцию информации по теме с элементами анализа. Есть отсылочки к видосикам на TED, красивыми шрифтами и цветами всякими в книжке нарисованы великие фразы великих людей, и все такое.

Еще в книге есть всякие занятные упражнения, типа поговорить с собой, присутствуя в своем отсутствии на двух стульях. Советы относительно посещения психолога или психотерапевта, написания списочков и листочков в поисках "хочу"…

5 декабря 2017 г. 09:31

Самым большим преимуществом "Между надо и хочу" является ее объем. Он небольшой, поэтому бесполезно потраченное время на ее прочтение не слишком огорчает. От книг подобного рода ожидаешь практических советов, толчка к действию, мотивации наконец. Здесь ничего такого не обнаружено. Можно было бы ограничиться чтением названия на обложке: это ёмкий пересказ всего содержания. Текст похож на записи из бложика; вторичка, для придания смыслового веса сдобренная цитатами умных людей - чтоб репостнули. В конце каждой страницы явно просится кнопка "лайк".

Понимаю, это весьма резкие слова. Только ведь все познается в сравнении: после очевидно полезных книг от профессиональных консультантов по личной эффективности и поиску путей улучшения качества собственной жизни подобные обывательские…