17 сентября 2023 г. 11:26

Короткая и легкая книжка, которую можно прочитать за один день. Много иллюстраций, мало текста, больше похоже на пост в блоге. Прочитать полезно хотя бы для того, чтобы попробовать прислушаться к своему внутреннему ХОЧУ. Особенно, если оно совсем задушено внешним НАДО.

1 февраля 2023 г. 12:45

2 Лёгкость бытия

Ох уж этот постоянный выбор между хочу и надо! Эль Луна посвятила ему целую книгу. Ещё и подписала: "Найди свой путь и следуй ему". Путь свой я по ней не нашла, зато насладилась качественной книгой с плотной бумагой и полюбовалась на множество цветных надписей на целые страницы, а то и на развороты. И кучей простых картинок. Ага.

6 мая 2021 г. 17:09

5 Легкое чтение

Лёгкая мотивационная книжка, которая показывает разницу между «надо» и «хочу». Много иллюстраций, цитат, относительно мало текста, поэтому прочитала я её по факту за 1 день.

На меня эта книга повлияла, но не очень крупно. Просто появились мысли, что все страхи у нас в голове и для того, чтобы жить чуточку счастливее НАДО понять чего мы ХОТИМ. А хотим мы многое, немного-много абсурдных мыслей у нас в голове, от чего появляется страх, что нас не так поймут. Хотя честно, у меня такого страха больше нет. В любом случае, что-то от этой книги в моей голове щёлкнуло и это замечательно.

1 апреля 2021 г. 15:28

5 лёгкая и вдохновляющая

Самая милая, добрая, вдохновляющая книга, которую я встречала. Здесь не стоит искать научные теории и планы, но здесь можно найти интересные примеры и лёгкость.

26 марта 2021 г. 13:28

Книга про то, как вырваться из потока "надо". Как начать жить, вместо того, чтобы собираться это делать. И как заметить клетку вокруг себя. В целом все по-существу, но поверхностно. Приправлено мотивирующими установками.

По этой тематике книга Елены Резановой "Никогда-нибудь" кажется гораздо удачнее.

"Между надо и хочу" легко можно свести к одной объемной статье, собственно из статьи на Medium эта книга и выросла. Засчет разбавленности иллюстрациями и некоторому количеству "воды" ближе к концу, из статьи получается книжка. Поэтому читается очень быстро.

30 января 2021 г. 18:55

5 Делать то, что ты есть. Быть тем, что ты делаешь

Суть этой книги очень здорово описывают слова Славы Полунина: "Когда ты творишь, ты приближаешься к себе. Поэтому когда ты творишь, ты счастлив". Я никогда не делала столько закладок и пометок в одной книге! Книга наполовину состоит из рисунков автора. Но автор пишет настолько, концентрировано, на столько только суть, что хочется выделять половину текста и на время откладывать на подумать. Поэтому я долго читала эту книгу. Однозначно перечитаю ещё и буду переодически пробегаться по своим закладкам.

1 февраля 2021 г. 07:19

5 Легко, интересно, воодушевляет

Короткая интересная и мотивирующая история. Много иллюстраций, которые демонстрируют определенные ситуации. Очень легко и быстро читается, буквально на одном дыхании за пару часов. Оставляет ощущение легкости и вдохновения. Рекомендую.

3 января 2021 г. 22:55

5 Это знак!

Эту книгу бесполезно читать, если выбор между "надо" и "хочу" не стоит перед вами в полный рост. Она не поможет стать лучше тем, кто к этому не готов сам. Дарить ее людям, которым следует изменить свою жизнь к лучшему, не имеет никакого смысла. Она не станет откровением для того, кто закрылся в скорлупе "поздно" и "упущено". Это книгу можно купить только себе или тому, кто сам об этом просит. Тому, кто не уверен в том, стоит ли ему сделать выбор в пользу своего пути.

Книга не мотивирует, она подтверждает. Подтверждает, что можно просто взять и выбрать себя. Подтверждает, что все может получиться, если взять в союзники веру в себя. Подтверждает, что это путь не для всех. Подтверждает, что у вас достаточно сил, чтобы стать собой настоящим. Подтверждает, что ошибаться можно, и вы можете…

14 октября 2020 г. 23:39

Очень странная книга. Судя по оценкам, большинство читателей считает её чуть ли не откровением, хотя, по правде, вся её суть укладывается в одну фразу: «Ищи, что тебе интересно, и делай это, не боясь». И всё. А автору порой интереснее рисовать картинки и приводить цитаты известных людей, чем даже попытаться выстроить что-то цельное.

Источник