9 июня 2019 г. 23:36

5 @buchwunderland_

Сколько времени должно пройти, прежде чем вы признаете самого себя? Эта книга, прежде всего, даёт нам понять, что в жизни нужно делать выбор в пользу НАС. В пользу того, чего хотим МЫ САМИ от себя. Книга оформлена невероятно! Но, лично для меня, было мало информации. Конечно, в книге кучу хороших иллюстраций, оформлений страниц, и именно это отвлекает от того, сколько информации подаёт нам авторка. Но, в первую очередь, авторка даёт нам с вами большой пинок под зад. Много важных вопросов появляется в книге, как основных, так и второстепенных. На которые мы с вами, в процессе прочтения, должны ответить сами себе.

18 марта 2019 г. 22:30

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Недоумение. Книга читается за час, т.к. по сути это не книга в виде законченного произведения, а странная статья-пустышка, растянутая на книгу за счет иллюстраций и цитат на разворотах. Книга-разочарование.

О ЧЕМ: Так и хочется написать "ни о чем", еле сдерживаюсь. Нет, это попытка мотивационной статьи с упражнением на написание собственного некролога в двух частях: о человеке, которым вы являетесь и человеке, которым хотите быть.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Рекомендуется не столько читать, сколько разглядывать, если вдруг нужен небольшой мотивационный пинок. Но, пожалуй, сработает только на школьниках, т.к. для взрослых людей уж как-то чрезмерно наивно все.

3/10 ценность книги, на мой взгляд, исключительно в инфографике и акварельности. А еще с ней можно делать красивые…

8 февраля 2019 г. 20:42

2 Между просто и примитивно

Есть такая книга "Наивно. Супер", данную же книгу можно по аналогии назвать двумя словами "Наивно. Суперплохо". Не зря обложка оформлена 5 леткой, нужно было бежать, прислушавшись к интуиции! Но, начав чтение, вспомнила, что недочитанные книги умеют мстить. Книга, к слову, мстить начала прям с первых строк.

Быть может сей опус, размазанный, как овсянка по тарелке, на 100 с лишним (лишнее, это иллюстрации того же пятилетки-оформителя) , вполне сгодится для тех, кто только начал читать подобную литературу. Что ж, для начала, терпимо.

Легкая и пустая литература. Почувствовала себя супермотивированной после прочтения, мотивированной начать другую книгу.

11 февраля 2019 г. 23:11

4 Очень красивые иллюстрации

прочитала книгу в электронном виде, думаю, она заходит лучше в печатном, но при этом здравый смысл в ней есть. Понравилась идея про работу как способ покрыть необходимые издержки и призыв относиться к ней соответственно (если конечно, это не призвание вашей жизни). И конечно же супер посыл про любовь к себе и своим чувствам и желаниям- при этом прыжок в пучину неизвестности осуждается, а вот вдумчивая методичная последовательность рекомендуется.

ps очень порадовал объем, если хочется быстрого вдохновения- можно прочесть прямо в книжном магазине)

2 декабря 2018 г. 17:45

1 Просто зря столько бумаги извели...

Честно говоря, у меня даже язык не поворачивается называть это "книгой"... Это просто статья, "растянутая" на 160 страниц...

Бывают книги, где авторы "растягивают" ОДНУ мысль на целую книгу...но там хотя бы читать интересно и полезно...и есть над чем подумать... Что же касаемо этой "книги"...

Эль Луна пишет, что в один прекрасный день её посетили некие мысли, и она написала пост на своей страничке про то, что каждый может реализовать свою мечту и бла бла бла...

Этот пост понравился людям, и разлетелся по всему интернету. Спустя некоторое время она решила сделать книгу на основе этого поста. Именно "сделать", а не написать, так как объем текста этой книги, я думаю, уместиться на пару страниц Word'а.

Это классическая книга одной мысли:"Найди любимое дело и занимайся им несмотря ни на что".

Вроде…

OlgaLenc

16 ноября 2018 г. 21:04

4 Хочу!

Чудесная книга. Столько в ней света и тепла, столько припрятанных специально для тебя сил, что после неё еще долго сидишь с дурацкой улыбкой и нравишься самому себе. Отлично. Может быть в ней не так много советов, но та малость, которая есть - это малость действенная, а главное действенное сразу, с той самой минуты, когда ты прочёл и замер на мгновенье от восторга. Ура!

5 декабря 2018 г. 13:17

Мне книга понравилась. Ее нужно иметь дома и регулярно перечитывать. Даже нет, не перечитывать, а просто открывать любую страницу, вдохновляться и действовать.

Нам с детства бесконечно твердят: "Надо!" Надо учиться и работать, надо умываться по утрам и мыть руки, надо убирать игрушки и мыть пол. Поэтому мы ходим в школу, университет, на работу, не оставляя времени своим интересам. Это "надо" преследует нас. О "хочу" мы просто забываем. Нам даже некогда сесть и подумать, что же я хочу.

Красочная, яркая книга, которую легко читать. Здесь нет "воды", все очень понятно написано, с примерами.

4 января 2019 г. 00:10

5 Если окончательно запутался в себе и ищешь "знак" от судьбы...

Эта книга и есть знак. Путеводитель. Направляющая. Книга, написанная интуитивным, простым языком так сильно и глубоко, будто в момент чтения с тобой говорит сама Вселенная.

И если вам надо разобраться в себе, набраться храбрости, смелости, сбросить оковы чужих "надо" и познать самого себя, то "между надо и хочу" - как раз для вас.

Особенно порадовали упражнения, задания и живой формат книги.

6 ноября 2018 г. 23:41

4 Когда оформление решает

Книжка "Между надо и хочу" ну ооочень добрая и милая! Легкая и читается за один вечер. А все почему? Потому что там и текста-то не очень много :) Но вот оформление – оформление решает всё! Вот о нем хочется говорить, его хочется похвалить, его нужно взять на заметку всем остальным книгам в жанре "найди свой путь". Оно удивительно и чудесно! (не даром автор – художница) Множество "детских" иллюстраций, ярких красок, интересных схем и веселых зарисовок. Это всё еще больше завлекает в процесс чтения книги. Как в "Маленьком принце", помните? Когда он изобразил слона, которого проглотил удав, а все увидели нарисованную шляпу? Примерно такой "почерк" иллюстратора просматривается и в этой книге. Теперь о содержании. "Между хочу и надо" однозначно для меня отправляется в категорию "полезных".…

11 сентября 2018 г. 21:34

2 Для тех кому лень читать большие рецензии(без спойлеров) / #Стоит к прочтению, только если бесплатно нашли онлайн

Эээм, это скорее не книга, а комикс, в котором есть маленькие абзацы. Да, это самая красивая и необычная книга, которую я читал, НО ИНФОРМАЦИЯ, ... Кроме того, что ее очень мало, да к еще и не очень полезная. Единственное что я вынес из этой книги это : "Надо - это мнения других по поводу того, как нам жить.". Вкратце, можно глянуть и почитать, только если найдете бесплатно в интернете, или вдруг у друга(подружки) дома найдете.