29 июня 2016 г. 10:48

"Найди свой путь и следуй ему" Со своим путем у многих из нас проблемка возникает. Частенько мы идем тем путем, который определили для нас родители или какие-то внешние жизненные обстоятельства, а внутри так и остаемся нереализованными художниками, портнихами, психологами, актрисами или певицами.

И это хорошо, когда ты понимаешь свое настоящее призвание? А что делать, если даже определить его пока не получается? Есть определенные техники, выполнив которые точно можно приблизиться к своей мечте. Например, техника "Пустой стул"А еще нам мешают сделать шаг в непривычном направлении наши страхи. Как с ними разобраться?Тут много творческих упражнений, само выполнение которых подарит приятные минуты и позволит немного глуюже понять самого себя Книга яркая, неординарная, необычная.

Источник

24 мая 2016 г. 10:54

5 Отличное издание!

Прекрасно изданная книга, которую читаешь с удовольствием. Книга для того чтобы положить на видном месте и периодически листать. Очень вкусная. Разумеется она вдохновляет. Но это именно та книга, которую надо читать в бумаге и наслаждаться им :)

thats-hot

6 сентября 2016 г. 08:11

4 Самая хорошая работа – высокооплачиваемое хобби.

Идея книги замотивировать или подтолкнуть читателя к исполнению своих желаний. Возможно, я была изначально скептически настроена и мне просто было интересно узнать, что такое написано в этой книге, слушая всеобщий восторг. Автор позиционирует слово «надо» - как тюрьму, где Вам навязали, то, что вы не хотите. Также в книге описано, сколько будет прекрасных вещей в Вашей жизни, если Вы будете следовать своему хочу: будете целоваться, обниматься, жарить омлеты, встречать рассветы и провожать закаты и т.д. ( у многих это и так есть, вне зависимости от наличия любимой работы). Но, даже работая на не любимой работе, человек может быть счастлив. Ведь жизнь, это не только работа. Я люблю помечтать, но эта книга не вызвала даже желания.

4/5 – очень достойное оформление у книги. Но не получила я…

11 июля 2016 г. 12:42

Для меня эта книга оказалась "Между ХОРОШО И ПЛОХО".. Немного порадовали иллюстрации и пара мыслей. Цитаты - хороши, но на то они и цитаты, ведь так? Нет особой смысловой нагрузки, читается в течении получаса - это минус или плюс?? Правильно, смотря в какой ситуации и при каких обстоятельствах. Мне скоротала вечерок, ну и ладно) А всё бросить и начать жизнь заново - я либо не готова, либо живу идеальной жизнью. Уже живу в "ХОЧУ" )))

10 августа 2016 г. 16:59

Мне книга понравилась. Читая легко и быстро, текста в книга не очень много. Да, в книге мало текста, да, в книге не расскажут ничего нового для вас. Ну и конечно, прочитав книгу, вы не поймете, чего же вам хочется делать. Но я люблю иногда заряжаться энергией, вдохновением от таких вот книг. Плюс: предлагаются несколько интересных практических заданий. Я не стала эту книгу убирать на дальнюю полку, планирую периодически пролистывать, чтобы зарядиться вдохновением.

6 февраля 2018 г. 13:23

5 Эль Луна: Между надо и хочу

Для кого эта книга?

Вы живете по инерции и постоянно ощущаете, что проживаете не свою жизнь? Как будто смотрите фильм, сюжет которого происходит не с вами… На работе вы каждые пять минут смотрите на часы и с нетерпением ждете окончания рабочего дня? У вас уже есть мечта, но вы боитесь ее осуществить или не знаете, с чего начать? Вы еще не знаете, чего хотите, но понимаете, что в вашей жизни необходимы перемены? Если вы узнали себя хотя бы в одном из пунктов выше, книга для вас. Читайте, вдохновляйтесь и идите навстречу переменам!

Что я вынесла для себя?

В своей жизни мне постоянно приходится делать выбор. Выбор между надо и хочу. Учеба или отношения? Карьера или семья? Деньги прямо сейчас на совершенно чуждой мне работе кассира в ближайшей «Пятерочке» или же временные финансовые трудности,…

22 июня 2018 г. 12:26

Вроде и так ясно, что такое "надо" и "хочу". Но спрашивается, как эти знания могут помочь найти себя, какая связь между этими Н и Х?

Пожалуй, самая главная, на мой взгляд, мысль была изложена на с.55.

Вот серьёзно. Ведь по сути "надо" - это база, некий плацдарм, который просто необходим для "хочу". Тут самое трудное - правильно воспользоваться этой базой, а точнее, её принципами. Например, хочу неимоверно как лепить необыкновенных котиков из глины. Собственно, а что я для этого делаю? Тупо мечтаю, рассматриваю картинки в интернете и всё? И ничего не предпринимаю для этого, а всё время жду какого-то супер озарения, когда в один прекрасный день начну делать и у меня всё быстро получаться. Тут же всё куда рутиннее, монотоннее и, самое главное, систематичнее. Надо - это, прежде всего,…

20 марта 2022 г. 12:32

Интересная, легкая и мотивирующая книга! Поможет в трудную минуту