28 февраля 2020 г. 19:33

3 Не случилось любви...

В какой-то момент что-то пошло не так:
это ли не мой день?!
это ли серость за окном?!
это ли информационный шум?!
Но книга не понравилась! Прямо и в лоб!
А может я избаловала себя масштабными изложениями и мне это показалось недоработанно?!
Всё же! Есть в "10 негритят" то, что я оценила:
➕ сюжет
➕ лёгкий слог
.... Честно, я пыталась!
Это не персонажи, не герои и не люди. Это фигурки, пустые фигурки у которых нет прошлого, настоящего и будущего, а только одна история.
Повествование походило на настольную игру "Найди убийцу".
Стишок всё испортил и было предсказуемо, как погибнет герой.
Интрига, на мой взгляд, слабая. Мне было не интересно, хотела просто открыть последнюю страницу и узнать, кто всех казнил.
Мои ожидания (сама придумала - сама разочаровалась!): убийца будет не в десятке гостей, а…

13 марта 2022 г. 12:41

0 Недаром этот остров называют Негритянским, - подумал он, - тут дело и впрямь тёмное

По сюжету у нас:десять человек приглашают под разными предлогами в особняк. Но вместо того, чтобы заняться тем ради чего они приехали, их убивают.

Когда гости приезжают в этот особняк, то обнаруживают десять глиняных фигурок и детскую считалочку "Десять негритят" и она притворяется в жизнь.

Эта история у Агаты Кристи мне понравилась намного больше, чем "Смерть на Ниле". Было интересно наблюдать за тем, как происходят убийства, и самое главное, очень круто прописана паника у героев. Как они друг за другом следили, запирались в комнатах и подпирали, чем было возможно.

Задумано всё очень интересно и даже сама Кристи говорила, что это самая сложная работа. Ей удалось увлечь читателя и популярность книги оправдала все ожидания.

Для меня стало удивительным, что я смогла отгадать убицу и кто умрёт…

5 декабря 2020 г. 17:04

0 завораживающая книга с неожиданным сюжетным поворотом

понравился слог Агаты Кристи. книга читается легко. финал, конечно, удивил. на 187 странице уже начала догадываться об истинном лице убийцы.
прочла за 1,5 дня, очень интересно выстроена сюжетная линия, советую к прочтению!

19 января 2023 г. 11:54

4 Кто убийца?

Книга интересная. Интрига была. Но, кто убийца, своим умом не понять. Автор всё объяснит в эпилоге.

21 сентября 2022 г. 21:59

4 Мои мысли..

Мне понравилось. Я в уже к концу книги, знал, кто убийца. И способы убийства мне понравились. А ещё диалоги и описания.

20 января 2023 г. 11:15

мое первое произведение агаты, а я так и не поняла, кто убийца... я ожидала большего

15 декабря 2023 г. 17:56

Очень интересный детектив, захватываючая развязка и интересный конец

7 апреля 2024 г. 22:50

5 Я в шоке