4 февраля 2023 г. 21:13

1 Абсолютно не поняла этот юмор

Абсолютно скучная , плоская , безрадостная книга . Как говорится :" ни уму, ни сердцу". Нагнала зевоту и головную боль . Мысли улетали далеко , слова автора нужно было перечитывать вновь и вновь , чтобы понять смысл.
Рассказы без смысловой нагрузки , чушь какая-то .

Maple81

20 января 2023 г. 12:25

Перерыв после первой книги был небольшой. А, может, эта книга не так удачна. И повторы временами случались. Но неплохо, забавно. Все же стиль изложения и взгляд на вещи у него юмористическо-саркастический. Я стараюсь смотреть на ряд событий с такой же позиции, но настолько меня не хватает, откровенно говоря. Поэтому иногда интересовали именно формулировки несчастного случая. В каких еще цветистых и вполне корректных выражениях это можно описать. А так, да. Сборник баек из бытовой жизни. Папа, оставшийся один дома и собирающий ребенка в садик. Комичные случаи на работе. Проблемы с женой. Выступления музыкантов. Проделки кота. Очень неплохо, когда надо поднять настроение. Удобно читать небольшими порциями.

13 ноября 2022 г. 12:25

Вот Оленька спрашивает: зачем ты, Слава Сэ, ахинею пишешь?
А у меня Лялька заболела, сижу дома, варю макароны, смотрю, как стиралка внутри себя узоры из простыни складывает. Час уже, а красиво ни разу не получилось. Рожать литературу, при таком засилье быта стратегически неверно. Другое дело наплести, как ёлка высохла, отопление подорожало, маринады съедены и, в целом, зима состоялась.

Прочитала. Долго думала, как относиться к прочитанному. Было ощущение, что читаю не самый удачный сценарий стендапа. Или сижу на кухне с папой и его друзьями, которые хлещут водку и травят байки. Местами было забавно, но в большинстве случаев просто никак.  Понравились истории про детей героя, про домашних животных. Быт сантехников тоже был описан, но в большинстве своем не самым интересным образом.

Истории…

AyaIrini

6 июня 2022 г. 05:37

Читала раньше другую книгу автора и она меня очень повеселила, думала и с этой проведу время с удовольствием, но не получилось. Полагаю, читать эти байки нужно под настроение и строго дозированно, ибо в больших количествах они могут погрузить читателя в глубокий паралич мозга, что и случилось со мной. Юмора тут, конечно, через край - буквально каждое предложение можно считать шедевром. Чтобы так написать нужно иметь определенный талант. Несомненно, автор этим талантам обладал в полной мере и я это честно признаю! Однако, мне быстро надоело читать ироническое изложение разных моментов из будней среднестатистической российской семейки. И я не смеялась ни над дворником-маньяком, ни над "Выбрось свои права!", ни над всем остальным. Зря эти истории собрали под одной обложкой, сразу же…

roidonov

30 июня 2022 г. 15:38

5 СЭконд реад

Уже год нет Славы Сэ. Но парадокс в том, что он всё ещё есть. Он сумел оставить нам часть себя. Я решил перечитать все его книги, но много или быстро их не прочтёшь, так как слог у Славы наваристый. Поэтому постепенно, понемногу Слава будет рассказывать лично мне про колени, сантехника, детей и другие подробности.

Первого «Сантехника» я прочёл ещё тогда, когда он был напечатан небольшим тиражом. Сейчас, перечитывая, пытался вспомнить, что меня так безудержно рассмешило тогда, когда я в первый и последний раз вышел из вагона метро от того, что безудержно хохотал. Вышел, поскольку было уже неприлично так себя вести. Я ехал на свидание и начал читать Славу. Книгу купил в книжном на Бабушкинской. Сейчас этого книжного на том месте нет.

Смешной момент нашёлся. Но детали, которые составляют 102…

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

31 марта 2022 г. 20:13

Эта книга - отличный представитель жанра юмористической прозы. Бывают такие люди, которые обладают талантом травить байки. Не всем это дано, мне, например, точно нет. Поэтому я люблю слушать других талантливых рассказчиков развесив уши. Вот и эта книга сборник разных баек от автора. Не каждая история меня позабавила, но были те, которые дали повод улыбнуться. Ситуации жизненные, как будто проводишь время с хорошим знакомым. Очень напомнило творчество Александра Цыпкина. Только у Славы Сэ творчество во многом посвящено семье - очень милые истории про дочек и юмор вкупе с грустью о бывшей жене и разводе. Истории про дочек меня порадовали больше всего, над ними действительно смеялась. Конечно не всем, но думаю, что многим книга может поднять настроение и отвлечь от насущных проблем.

18 июня 2022 г. 12:27

Книга не понравилась, есть смешные рассказы в начале. Смущают такие слова, как трусЫ, повторяющиеся много раз и много чего ещё.

19 марта 2022 г. 21:27

4 сантехник, его кот, жена и прочие подробности быта

С творчеством Вячеслава Солдатенкова, он же Слава Сэ, я была знакома еще с того времени, когда Живой Журнал (если кому-то это название еще о чем-то говорит))) был главной и самой живой социальной сетью. Именно на его просторах я впервые прочитала коротенькие, но по-настоящему смешные посты автора. Признаться честно, к чтению книги подходила с опаской. С одной стороны, уже была знакома с текстами автора и большинство из них мне действительно нравились, но с другой стороны опасалась "шуток с душком". К счастью опасения не подтвердились. Книга про "Сантехника..." не претендует на реальное бытописание, это следует учесть перед прочтением и ни в коем случае не воспринимать как истории из жизни реальных людей. Но при всем этом с первых страниц начинаешь искренне смеяться над происходящим и…

daria_krasnova

14 февраля 2022 г. 19:39

2.5 "По пятницам я возвращаюсь поздно, в четыре часа субботы. И сразу хочу спать".

Сборник из 102-х коротеньких рассказов из жизни сантехника, его семьи, в том числе жены, дочерей, кота, хомячка, а также знакомых и коллег. Ироничные рассказы, которые могли произойти (или происходили) в жизни любого из нас. ⠀

Думаю, стоит начать издалека. Автор - блогер в Живом Журнале. Я с огромным удовольствием читала его посты. Не так давно со Славой Сэ случилось несчастье, и его не стало. Тогда я решила купить этот сборник, чтобы ещё раз окунуться в неповторимую атмосферу, снова наслажиться его слогом. Не вышло. То ли не то настроение у меня было, то ли просто такое количество рассказов сразу я не воспринимаю, но мне было не смешно... Просто читала и читала, не испытывая никаких эмоций... Не буду сильно снижать оценку, так как, думаю, дело всё же во мне...⠀

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

19 января 2022 г. 14:11

Дабы ЛайвЛиб перестал пугать меня (мне его еще не хватает, ага), что я ужас как отстаю, дослушал вчера Славу Сэ (именно дослушал, в бумаге у меня его нет, фото — с просторов тырьнета, «усе общее», Шмелев не отпускает), про которого мне не так давно напомнили. Мило, ненапряжно, с юмором легким. В общем, отдохновения для души, если ты не пытаешься строить из себя высоколобое чмо. Покойтесь с миром, Вячеслав, спасибо Вам за Ваш не самый интеллектуальный, зато глубоко человечный юмор.

Источник