AyaIrini

6 июня 2022 г. 05:37

Читала раньше другую книгу автора и она меня очень повеселила, думала и с этой проведу время с удовольствием, но не получилось. Полагаю, читать эти байки нужно под настроение и строго дозированно, ибо в больших количествах они могут погрузить читателя в глубокий паралич мозга, что и случилось со мной.
Юмора тут, конечно, через край - буквально каждое предложение можно считать шедевром. Чтобы так написать нужно иметь определенный талант. Несомненно, автор этим талантам обладал в полной мере и я это честно признаю! Однако, мне быстро надоело читать ироническое изложение разных моментов из будней среднестатистической российской семейки. И я не смеялась ни над дворником-маньяком, ни над "Выбрось свои права!", ни над всем остальным. Зря эти истории собрали под одной обложкой, сразу же потерялась легкость и непосредственность, которая ощущалась когда они были просто постами в новостной ленте Живого Журнала.
Собственно, эта книга без начала и конца, ее можно читать с любого места. Юмор не злой и оставляет скорее приятное впечатление, но, опять же - если не переборщить с чтением.

Прочитано в игре Killwish