Рецензии на книгу «Пинагор (сборник)»

ISBN: 978-5-91045-830-1
Год издания: 2016
Издательство: Издательский Дом Мещерякова
Серия: Правильная речь

Книга "Пинагор" - это замечательный дуэт писателя и художника, которые и в жизни были друзьями. Они много путешествовали, черпая в окружающем мире вдохновение для своего творчества.
"Я учусь видеть" - так звучит подзаголовок одной из повестей. Именно этому Геннадий Снегирёв и Май Митурич учат юных читателей: видеть и чувствовать природу, замечать все её нюансы и движения. Оба они писали об одном - о природе, но разными средствами: один - словом, другой - красками. В итоге получилась прекрасная и трогательная книга.

Оценка vitorianna:   5  /  4.7

Это хорошая книга. Из неё я много узнала о пингвинах нового о том, что они любопытные, что они живут на маленьком островке и их главный враг Поморник. Он заклюёт на смерть пингвинёнка, если он заболеет, а ещё они очень боятся морского леопарда. Очень познавательная книга, ставлю 5.

Прочитана в рамках игры Школьная вселенная

Оценка matiush4388:  4

Детство мое прошло в предгорьях Алтая, но при этом зверей диких мне никогда не доводилось видеть ( по крайней мере крупнее крысы). Мой дед рассказывал, что раньше охотился на бешеную лису еще подростком. И однажды мы с дедом нашли ежа. На этом все.
Путешествовать я тоже не особо люблю, так что читать такие книги еще более приятно. Тем более, что порой кажется, что всего этого уже не существует.
Наброски и рисунки очень интересные, как будто читаешь путевой журнал. По содержанию очень лиричные рассказы, такие больше для детей, простые, но приятные. Истории о том, как человек учился смотреть и видеть, о маленьких геройствах животных. Хорошая книга.