28 апреля 2017 г. 12:20

Тесс Герритсен "Хирург"

Детективы, детективы, детективы....люблю вас! Спасибо за книгу @lerasalnikova. Я конечно не ожидала столько неприятных сцен для моего организма, когда я готова была закрыть книгу, подышать 5 секунд и снова приступить к чтению. Но я справилась! Тесс очень легко пишет и интересно. Во всех детективах всегда хочется быстрее узнать конец и, конечно, этот не исключение!

Бостон. Проникновение в дома по ночам. К женщинам. Исключительно. Хирург вселяет кошмар в спальнях женщин... Детективы Томас Мур и Джейн Риццоли обнаруживают, что такой почерк убийств уже наблюдался у серийного маньяка, которого убили два года назад. Они встречаются с жертвой, которая выжала и, собственно, убила маньяка. Доктор Кэтрин Корделл. Именно она пережила весь этот ужас и живет с ним до сих пор.…

20 октября 2020 г. 21:17

Книга открывает цикл о детективе Джейн Риццоли и судебно-медицинском эксперте Мауре Айлз, правда доктора в этой части пока нет. Нам рассказывают о убийце и его охоте на девушек. Много времени тут уделяется психологии женщин в целом и конкретно тех, кто подвергся насилию. Как они ломаются, как меняется их жизнь и как некоторые пытаются ее восстановить. Само расследование было прекрасно и захватывающе, следить за его ходом было интересно. Немного раздражал характер Риццоли, понятно ее желание утвердиться в "мужской" профессии, но иногда оно уводило героиню не в ту сторону.

17 апреля 2018 г. 16:08

Первая книга из серии детективных триллеров о Джейн Риццоли и Мауре Айлз. Сериал не смотрел, других книг пока не читал. В этой книге мы знакомимся с Джейн Риццоли. Её недавно перевели в отдел по расследованию убийств, и она оказывается единственной женщиной в отделе, из-за чего ей приходится весьма не просто. Коллеги относятся к ней предвзято, а некоторые открыто презирают. При этом им приходится расследовать особо жестокие серийные убийства. Убийца почти в точности воссоздаёт преступления, которые происходили два года назад. Но тот, кто в прошлом совершал такие же преступления, совершенно точно мёртв. Книга ведёт повествование сразу от нескольких действующих лиц Джейн Риццоли и её коллега Томас Мур, а так же Кэтрин Корделл - единственная выжившая жертва предыдущего маньяка. Так же…

14 апреля 2020 г. 14:50

5 Детектив то что надо)

Отлчный детектив! Правда захватывает с первых строк! Погружаешься в атмосферу и мир героев, сопереживаешь им. Это первая кига автора, которую я прочитала, думаю, что явно не последняя!

18 сентября 2020 г. 09:23

Сразу скажу, что читать было интересно, хотя и думала, что может быть хирург это кто-то из ее приближенных и все окажется намного запутаннее, но уж как есть...
Сейчас сижу и думаю и не очень понимаю его одержимость этой женщиной...месть? Просто он так долго ждал ее, время от времени охотясь на других...Тема Эндрю мне кажется не раскрыта, хотя я догадалась в самом начале про то, кто его убил.
Эта книга показалась интереснее /Гиблого места/, но из минусов слишком детально хирург это все описывал, особенно когда рассказывал я так поняла о мифологии.
Ну и конец: как то быстро его нашли), тем более Риццоли подбросила монетку))), прямо все все проследили , вызвало подкрепление, все вопремя , все успели, все хорошо, ну наверное потому что Риццоли-главная героиня

20 июля 2019 г. 12:42

5 Лучший детектив

Очень захватывающая история! Держит в напряжении до самого конца. Эта серия детективов с элементами эротики, что очень впечатляет.

9 февраля 2019 г. 13:41

5 Боль, как новый формат удовольствий

Особенно, если пишет про это человек, разбирающийся в медицине.⠀ ⠀ Когда кровь будоражит мысль об убийстве, не это ли наслаждение? Вот так, наверное, думает убийца, в миру служитель добра, медик.⠀ ⠀ Человек, имеющий двойную личину, мыслящий лишь кровью, как ни странно, как объектом для исследований. Если бы так просто ляпнули в толпе, мол, это он - Хирург, никто бы не поверил. Настолько он незаметен.⠀ ⠀ Именно такому главному герою, а в книге это всё же он, равно как и его жертва, отдано первое место. Даже детектив Джейн Риццоли, персонаж второстепенный, но не менее колоритный, играет роль запасного. Но только какого!⠀ ⠀ Как по мне, самый удачный обыгрыш и конкуренции, и живости ума. Но главное, не смотря на секундную мысль о том, что это "гром-баба", мысль эта пропадет почти сразу…

12 октября 2020 г. 21:14

5 Поповнюю скарбницю улюблених кривавих детективів

Якщо ви хочете полоскотати собі нерви, провести час в моторошній компанії маніяка й трупаків, погонитись вулицями Бостона і не тільки, то ви вже зрозуміли, яку книжку варто почитати цієї осені. Нудно точно не буде.

Спершу я планувала прочитати всі книги Геррітсен про детективиню Ріццолі, а вже тоді розповідати про них, як про цілісну серію в одному-двох постах. Проте плани змінились. По-перше, книг цієї серії чимало, у нас видано ще не так багато, проте вірю, що поступово видадуть всі. Буде плутанина. По-друге, всі детективи – мають різну концепцію, ідею, частина героїв змінюється. Тому про кожну книгу краще говорити як про окремий роман.

Так хто ж така Джейн Ріццолі та Хірург? Він приносить біль жінкам за допомогою медичних інструментів, безжально катує, забирає свій трофей, убиваючи…

23 февраля 2020 г. 23:56

К сожалению, для себя эту книгу могу отнести к разочарованиям начала 2020 года. Ожидала больше, чем получила:)

Автор мега популярный, книжные группы и форумы просто содрогаются от похвалы и рекламы:) Книга давно была скачена у меня, но интуитивно не хотелось ее читать.

Если немного коснуться сюжета, то это Детективная история о серийном маньяке медике в Бостоне, который проследовал женщин и тайком проводил над ними постоянно одну и ту же операцию. Но главной и последней жертвой «хирурга» должны была стать его коллега, охоту за которой он ведет на протяжении 2 лет.

Книга «Хирург» - первая книга из детективной серии о женщине-полицейской Джейн Риццоли.

Книга мне показалась довольно-таки обычной, сюжет не поразил ничем. Уже приходилось читать о маньяках-врачах, особой узюминки для себя…

1 февраля 2020 г. 22:35

Мурашки от книги. Ух..выдохнула только после последней страницы